В Алтайском крае барнаулец приехал в больницу из сауны и избил анестезиолога
Архив NEWSru.com
В Алтайском крае барнаулец приехал в больницу из сауны и избил анестезиолога
 
 
 
В Алтайском крае барнаулец приехал в больницу из сауны и избил анестезиолога
Архив NEWSru.com

В Алтайском крае пациент больницы избил анестезиолога, следователи проверяют информацию, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Инцидент произошел утром 17 апреля. В приемный покой ЦРБ села Староалейское обратился мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Когда ему стали оказывать медицинскую помощь, он несколько раз ударил по лицу анестезиолога.

Сейчас жизни и здоровью медицинского работника ничего не угрожает, сообщается на сайте СК. Между тем Altapress.ru со ссылкой на главного врача Староалейской ЦРБ Галину Шишаеву сообщает, что медик госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и множественными телесными повреждениями в хирургическое отделение местной больницы.

- В Улан-Удэ пьяная мать чуть не задушила фельдшера скорой помощи

Согласно рассказу Шишаевой, рано утром дежурный врач услышал шум на территории больницы. Когда он вышел, то на него кинулся нетрезвый мужчина. Виновником происшествия оказался барнаулец 1980 года рождения. Сообщается, что он приехал в больницу из сауны, где отдыхал и выпивал.

Следователи проводят доследственную проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

О случаях нападения пациентов на врачей сообщается довольно часто. Особенно страдают медики скорой помощи. Так, несколько дней назад, 16 апреля, во Владивостоке дебошир, ранивший ножом сожительницу, стал бросаться на приехавших фельдшеров скорой и вытолкал их из квартиры. Потом он ко всему прочему стрелял из ружья в полицейских, которые его в конце концов задержали.