В Сочи совершил аварийную посадку пассажирский Boeing, летевший в Тель-Авив
Russian Look
В Сочи совершил аварийную посадку пассажирский Boeing, летевший в Тель-Авив
 
 
 
В Сочи совершил аварийную посадку пассажирский Boeing, летевший в Тель-Авив
Russian Look

Сразу два ЧП произошли в воскресенье в российских аэропортах. В аэропорту Сочи совершил аварийную посадку пассажирский Boeing, а в аэропорту Минеральных Вод пассажирский самолет Ан-148 приземлился на строящуюся полосу. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

Совершивший экстренную посадку в аэропорту Сочи пассажирский Boeing следовал из Ростова-на-Дону в Тель-Авив.

"Причиной аварийной посадки авиалайнера стало то, что в кабине пилотов не было расчета герметизации, в связи с чем взлетевший в 10:59 по московскому времени самолет из ростовского аэропорта в 12:16 совершил аварийную посадку в Сочи. На борту находились 103 пассажира", - сказал "Интерфаксу" представитель экстренных служб.

По его словам, в 16:31 пассажиры были отправлены в Тель-Авив запасным бортом.

Обстоятельства случившегося уточняются.

Второе ЧП произошло в аэропорту Минеральных Вод. На строящуюся взлетно-посадочную полосу приземлился пассажирский Ан-148, выполнявший рейс из Санкт-Петербурга, сообщили в правоохранительных органах региона.

"Пассажирский Ан-148 в воскресенье произвел посадку в аэропорту Минеральных Вод на не сданную строителями в эксплуатацию взлетно-посадочную полосу. К счастью, с нее незадолго до этого происшествия были убраны дорожная техника, а также оборудование, которое использовалось для строительства полосы", - сказал представитель правоохранительных органов.

Он также отметил, что никто из пассажиров не пострадал. Обстоятельства летного происшествия устанавливаются.

"В аэропорту стояла летная погода. Причины, почему экипаж перепутал полосы, в настоящее время изучаются", - сказал источник.