В Москве 18 апреля состоялся автопробег против мигалок, организованный "Обществом синих ведерок"
livejournal.com
В Москве 18 апреля состоялся автопробег против мигалок, организованный "Обществом синих ведерок" На крыше каждой машины было закреплено синее ведро, изображающее мигалку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве 18 апреля состоялся автопробег против мигалок, организованный "Обществом синих ведерок"
livejournal.com
 
 
 
На крыше каждой машины было закреплено синее ведро, изображающее мигалку
livejournal.com
 
 
 
Сотрудники милиции пытались воспрепятствовать ее проведению, не выпуская автомобили с площади и останавливая по дороге отдельных участников
livejournal.com

В Москве 18 апреля состоялся автопробег против мигалок, организованный "Обществом синих ведерок". Об этом Каспарову.Ru рассказал организатор акции Дмитрий Андрианов.

Участники собрались на Триумфальной площади и проехали до здания МГУ. На крыше каждой машины было закреплено синее ведро, изображающее мигалку. Всего, по словам Андрианова, в акции приняло участие около двухсот автомобилей.

Сотрудники милиции пытались воспрепятствовать ее проведению, не выпуская автомобили с площади и останавливая по дороге отдельных участников, но мероприятие все же состоялось.

Между тем организатора автопробега задержали сотрудники милиции в конечном пункте акции. Сейчас он находится в ОВД МГУ. Причина задержания ему неизвестна.

"Общество синих ведерок" — стихийное движение автомобилистов, прикрепляющих на крыши своих авто детские ведерки в знак протеста против засилья мигалок на дорогах.

Напомним, 13 апреля стратовала бессрочная акция московских автомобилистов против преимущественного проезда машин с синими спецсигналами. Во время акции автовладельцам предлагается разместить на заднем стекле своей машины стикеры "Мигалки — позор России" и "Слуга народа, снимай мигалки". Кроме того, при виде нарушения ПДД машины с синей мигалкой, автовладельцев просят нажимать на клаксон.