В Москве впервые осужден арендодатель квартиры, не плативший налогов
Архив NEWSru.com
В Москве впервые осужден арендодатель квартиры, не плативший налогов Это первый случай уголовного преследования по такому поводу. Ранее фискальные органы предпринимали попытки собрать налоги с арендодателей, которых в Москве насчитывается без малого 125 тысяч
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве впервые осужден арендодатель квартиры, не плативший налогов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это первый случай уголовного преследования по такому поводу. Ранее фискальные органы предпринимали попытки собрать налоги с арендодателей, которых в Москве насчитывается без малого 125 тысяч
rg.ru
 
 
 
Помимо штрафа, осужденный владелец жилья должен будет и возместить налог за все годы получения прибыли
НТВ

Столичный районный суд вынес накануне приговор владельцу квартиры за неуплату налога при сдаче жилья внаем, сообщает "Эхо Москвы".

Москвича, который несколько лет сдавал свою квартиру в элитном доме, приговорили к штрафу в размере ста тысяч рублей. Такое решение принял Головинский суд столицы. Его обвинили в том, что он на протяжении нескольких лет сдавал квартиру за семьдесят четыре тысячи рублей, но при этом не уплатил положенных налогов.

Это первый случай уголовного преследования по такому поводу. Ранее фискальные органы предпринимали попытки собрать налоги с арендодателей, которых в Москве насчитывается без малого 125 тысяч, но никогда еще по такому поводу не выносился столь суровый приговор.

Налоговики не узнали бы о сдаче жилья, если бы не информация от какого-то доброхота. Такого рода общественные информаторы стали главной опасностью для арендодателей. На их долю приходится основная масса сигналов в органы об уклонистах. Помимо штрафа, осужденный владелец жилья должен будет и возместить налог за все годы получения прибыли.