В Приморье второй случай массового отравления детей водой
Архив NEWSru.com
В Приморье второй случай массового отравления детей водой  По предварительным данным, дети отравились, употребляя некипяченую воду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье второй случай массового отравления детей водой
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, дети отравились, употребляя некипяченую воду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее в Приморье было зафиксировано еще одно массовое отравление детей
НТВ

В селе Реттиховка Черниговского района Приморья с признаками отравления госпитализированы 11 детей из местного детского сада "Солнышко" и школы, а также один взрослый.

Как сообщили в краевом Центре гигиены и эпидемиологии, все пострадавшие попали в больницу с 10 по 15 апреля и имеют одинаковые симптомы: расстройство кишечника, головные боли, повышенную температуру. По предварительным данным, дети отравились, употребляя некипяченую воду, передает "Интерфакс". "Тяжелых случаев среди заболевших нет", - отметили в Центре.

Специалисты устанавливают происхождение воды, которая могла стать причиной отравления.

Ранее в Приморье было зафиксировано еще одно массовое отравление детей. С 3 по 14 апреля в фельдшерско-акушерский пункт села Агзу Тернейского района обратились 23 человека с жалобами на боли в желудке и повышение температуры, из них четверо детей, двое из которых госпитализированы в Тернейскую центральную районную больницу в состоянии средней тяжести. Причиной отравления людей в Агзу, по данным специалистов, скорее всего также стала вода.