Полпред президента Казанцев считает идею укрупнения регионов "глупостью"
Архив NTVRU.com
Полпред президента Казанцев считает идею укрупнения регионов "глупостью" Владимир Путин предложил объединить субъекты Российской Федерации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полпред президента Казанцев считает идею укрупнения регионов "глупостью"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин предложил объединить субъекты Российской Федерации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент подчеркнул, что у всех субъектов края есть как общие, так и свои собственные интересы
Архив NTVRU.com

Полпред Президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев не поддерживает идею укрупнения российских регионов за счет их объединения.

"Мы опять куда-то спешим. Такие вопросы должен решать только народ, и никто другой. Никаких пересмотров границ, особенно на юге России, быть не должно", - сказал Казанцев.

По его мнению, "разыгрывать эту карту (объединения) √ удел не очень порядочных политиков".

При этом Казанцев выразил возмущение тем, что некоторые говорили "о якобы предполагаемом объединении Чечни и Ингушетии, о существовании каких-то документов на этот счет". "Я, когда узнал об этом, был потрясен. Это просто самая натуральная глупость! Таких планов не было, нет и не быть не может!" - подчеркнул Казанцев. По его мнению, "здесь надо ставить другой вопрос: как объединить усилия субъектов помочь другу, чтобы все стали жить лучше", передает "Интерфакс".

Бурное обсуждение вопроса объединения субъектов Российской Федерации началось после того, как этот вопрос поднял Владимир Путин во время недавнего посещения Красноярского края. Тогда президент заявил, что в свое время Красноярский край был "слишком сложно выстроен как субъект Федерации". По его мнению, это было не совсем "правильно". Президент подчеркнул, что у всех субъектов края есть как общие, так и свои интересы. "Никакой трагедии из этого делать не нужно", - заявил Путин. "Можно думать о будущем, но нельзя мешать при этом жить сегодня", - отметил глава государства.