Сразу три члена Совета директоров телекомпании ТВ-6 проинформировали сегодня коллег на заседании Совета директоров о том, что ими будут написаны заявления об уходе.

Это избранный только 29 марта председателем Совета директоров Игорь Шабдурасулов, исполнительный директор телекомпании Александр Пономарев и член совета директоров ТВ-6 Руслан Фомичев.

Игорь Шабдурасулов отказался от каких-либо комментариев по этому поводу. Александр Пономарев сказал, что он "не вправе и не в силах выполнять далее свои обязанности". Однако ранее руководители ТВ-6 давали понять, что все готовящиеся отставки имеют отношение к предложению Евгению Киселеву занять пост и.о.гендиректора ТВ-6.

На сегодняшнем заседании Совета директоров рассматривался вопрос о назначении даты внеочередного собрания акционеров, которое по закону может принимать кадровые решения.

Собрание акционеров назначено на 14 мая. Утверждена повестка дня: избрание нового состава Совета директоров ТВ-6, выборы генерального директора телекомпании и его заместителей.

Иными словами, 14 мая акционеры должны рассмотреть вопрос о готовящихся отставках. Кроме того, собрание должно внести ясность и в вопрос о назначении Евгения Киселева.