Судьи пришли к выводу, что определения Фрунзенского районного суда от 2 апреля - о запрете на проведение собрания, и от 3 апреля √ о разрешении проведения собрания

Саратовский областной суд в среду отменил оба определения Фрунзенского районного суда города, сначала запретившего проведение внеочередного собрания акционеров НТВ 3 апреля, а потом отменившего это решение.

Как сообщил "Интерфаксу" председатель Саратовского облсуда Александр Галкин, рассмотрев кассационную жалобу представителей НТВ, суд пришел к выводу, что своим определением от 2 апреля о запрете на проведение собрания, принятым в качестве обеспечительной меры по иску замгендиректора НТВ-холдинга Сергея Скворцова, Фрунзенский районный суд фактически "предрешил сам иск".

В своем иске представитель НТВ просил признать незаконным решение "Газпром-Медиа" о проведении собрания акционеров НТВ 3 апреля.

По словам судьи, кассационная инстанция приняла решение отказать Скворцову в ходатайстве о принятии обеспечительных мер по его иску. В то же время, отметил Галкин, последующее определение районного суда от 3 апреля, которым запрет был дезавуирован, также решено отменить, поскольку суд должным образом не уведомил стороны о своем заседании.

Сегодняшнее определение Саратовского областного суда вступает в силу с момента его оглашения.