Штаб по раскрытию "резонансных" преступлений, связанных с убийством известных людей, создан при МВД России
RTV International
Штаб по раскрытию "резонансных" преступлений, связанных с убийством известных людей, создан при МВД России По словам возглавшего штаб, первого заместителя министра внутренних дел России, начальника криминальной милиции Рашида Нургалиева, сотрудники штаба "активизируют работу" по громким преступлениям последних лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Штаб по раскрытию "резонансных" преступлений, связанных с убийством известных людей, создан при МВД России
RTV International
 
 
 
По словам возглавшего штаб, первого заместителя министра внутренних дел России, начальника криминальной милиции Рашида Нургалиева, сотрудники штаба "активизируют работу" по громким преступлениям последних лет
Телеканал Россия
 
 
 
Начальник нового штаба подчеркнул, что в целях повышения эффективности работы по недопущению подобных преступлений
RTV International
 
 
 
Что касается "профессионального потенциала МВД", то, как считает начальник криминальной милиции, "сотрудники правоохранительных органов способны справиться с такой задачей"
Телеканал Россия

Штаб по раскрытию "резонансных" преступлений, связанных с убийством известных людей, создан при МВД России. Его возглавил первый заместитель министра внутренних дел России, начальник криминальной милиции Рашид Нургалиев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил сегодня Нургалиев, такое решение принято на совещании руководящего состава МВД России, которое состоялось накануне поздно вечером в связи с убийством депутата Сергея Юшенкова.

По словам Нургалиева, сотрудники штаба "активизируют работу" по тем преступлениям последних лет, в результате которых были убиты политики и депутаты, главы местных органов самоуправления, представители средств массовой информации, бизнеса и военнослужащие.

Начальник нового штаба подчеркнул, что в целях повышения эффективности работы по недопущению подобных преступлений "правоохранительным органам следует работать не по факту, а на упреждение". По его мнению, "следует выработать систему мер противодействия экстремизму, создать на более высоком уровне систему информационного обмена, глубоко знать всю криминальную обстановку в стране". Только таким образом, убежден Нургалиев, "министерство будет способно предотвращать громкие преступления и убийства".

Что касается "профессионального потенциала МВД", то, как считает начальник криминальной милиции, "сотрудники правоохранительных органов способны справиться с такой задачей".