По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего", уточнила и.о. помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СКР по Новосибирской области Анна Шабалина
По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего", уточнила и.о. помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СКР по Новосибирской области Анна Шабалина 21-летняя женщина по фамилии Карпова приехала со своей дочерью Николь погостить к сестре Ольге Соколихиной, проживающей в Болотнинском районе в частном доме и занимающейся профессиональным разведением ротвейлеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего", уточнила и.о. помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СКР по Новосибирской области Анна Шабалина
 
 
 
21-летняя женщина по фамилии Карпова приехала со своей дочерью Николь погостить к сестре Ольге Соколихиной, проживающей в Болотнинском районе в частном доме и занимающейся профессиональным разведением ротвейлеров
НТВ
 
 
 
Однако в результате судебно-медицинской экспертизы удалось выяснить, что на теле девочки помимо укусов собаки имеются также множественные ножевые ранения
Архив NEWSru.com

Следственный комитет РФ приступил к расследованию загадочной смерти полуторагодовалой девочки в поселке Тельмана Новосибирской области: растерзанное тело малышки было обнаружено в частном доме ее родной тети.

По данным следствия, инцидент под Новосибирском произошел в воскресенье, 16 сентября, когда 21-летняя женщина по фамилии Карпова приехала со своей дочерью Николь погостить к сестре Ольге Соколихиной, проживающей в Болотнинском районе в частном доме и занимающейся профессиональным разведением ротвейлеров, уточняет РИА "Новости".

Хозяйка дома с сестрой и другими гостями, также приехавшими из Новосибирска, отметив встречу дома, отправились на прогулку. Ребенка же оставили под присмотром одного из гостей - Андрея Моргунова, который, будучи в нетрезвом состоянии, уснул. В результате девочка осталась один на один с крупной собакой, привязанной к трубе отопления.

Предполагалось, что именно это и стало причиной гибели Николь. Якобы животное внезапно накинулось на девочку и растерзало ее, как куклу. Хозяйка собаки, подозреваемой в убийстве ребенка, изначально высказывала уверенность в невиновности своего питомца. По ее словам, все ее животные - у Соколихиной восемь собак - вакцинированы против бешенства, имеют хорошую родословную.

Теперь и результаты судебно-медицинской экспертизы подтверждают, что на теле девочки помимо укусов собаки имеются есть множественные ножевые ранения, уточняет "Интерфакс".

"Предварительно установлено, что девочку, возможно, сначала убили, а затем пытались скормить собакам, - сообщил Life News источник, близкий к следствию. - На ее теле насчитали более 90 ножевых ранений. Сейчас назначена экспертиза, которая определит точную причину смерти".

Подозрение у правоохранителей вызывает и тот факт, что после гибели девочки исчез наблюдавший за ней 37-летний Моргунов. Как оказалось, скрываясь, мужчина передвигался на попутках и сумел таким образом проехать более 120 километров по федеральной трассе, без проблем минуя сотрудников ГИБДД. Однако "по горячим следам", уже в Новосибирске, его все же удалось задержать.

По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего", уточнила и.о. помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СКР по Новосибирской области Анна Шабалина.

В Новокузнецке хорек изувечил младенца

Между тем стало известно о другом несчастном случае, связанном с нападением домашнего питомца на ребенка, произошедшем в Сибири: в Новокузнецке ручной хорек напал на четырехмесячную девочку и откусил ей два пальца.

Несчастный случай произошел в минувшую субботу, пока родители малышки находились в огороде. По их собственным словам, когда они уходили, ребенок спал. Вдруг внезапно раздался плач, пара кинулась в дом и увидела, как от девочки метнулся зверек. Растерянные родители, не понимая, что же произошло и не веря своим глазам, срочно поехали с ребенком в больницу.

"Мы такого никогда не видели, - рассказал "Комсомольской правде" источник в медицинских кругах. - У ребенка были отгрызены два пальчика на ножке и лицо - в укусах непонятного зверя. Укусы были явно не собачьи".

В результате девочку с диагнозом "травматическая ампутация двух пальцев левой стопы" и множественными укушенными ссадинами верхних конечностей госпитализировали в горбольницу N1. Однако, как позднее уточнил сотрудник медучреждения, ребенок был переведен в реанимацию детской городской клинической больницы N4, где от комментариев оказались.