Таинственное похищение жителя Ингушетии в Москве: его держали в особняке с камерой пыток и с трупом
НТВ
Таинственное похищение жителя Ингушетии в Москве: его держали в особняке с камерой пыток и с трупом Мужчину доставили в дежурную часть, где он рассказал, что неизвестные ему люди удерживали его в одном из особняков в Серебряном бору. По словам Хамхоева, никаких требований к нему похитители не выдвигали, а лишь пытали и избивали его
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Таинственное похищение жителя Ингушетии в Москве: его держали в особняке с камерой пыток и с трупом
НТВ
 
 
 
Мужчину доставили в дежурную часть, где он рассказал, что неизвестные ему люди удерживали его в одном из особняков в Серебряном бору. По словам Хамхоева, никаких требований к нему похитители не выдвигали, а лишь пытали и избивали его
НТВ
 
 
 
Магомед Хамхоев указал на особняк, где он был в плену. По словам источника, сотрудники милиции взяли штурмом этот особняк и провели там обыск. О результатах штурма и обыска источник сообщить отказался
НТВ

Таинственное похищение и освобоождение жителя Ингушетии в Москве: Махомед Хамхоев был похищен 14 сентября на улице Раменки, куда он с женой и двумя детьми приехал на прием к частному доктору, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Хамхоеву удалось сбежать.

Похищение произошло так: жена с двухлетним ребенком отправилась на прием, а он с пятимесячным сыном остался в машине. Свидетели похищения рассказали, что двое мужчин битами разбили стекла в автомобиле Хамхоева, вытащили, избили и увезли его в неизвестном направлении в своей машине. Пятимесячный сын так и остался в автомобиле отца.

Как сообщил официальный представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, по факту похищения Хамхоева было возбуждено уголовное дело.

В среду же Хамхоев был обнаружен бегущим по Серебряно-Борскому мосту в трусах и майке, закованный в наручники. На него обратил внимание наряд патрульно-постовой службы ОВД Хорошево-Мневники. Мужчину доставили в дежурную часть, где он рассказал, что неизвестные ему люди удерживали его в одном из особняков в Серебряном бору. По словам Хамхоева, никаких требований к нему похитители не выдвигали, а лишь пытали и избивали его.

В среду Хамхоев остался в доме один, ему удалось выбить дверь, перелезть через забор и скрыться. До встречи с сотрудниками милиции он пробежал порядка двух километров. По его словам, в подвале дома, где его задержали, он видел труп убитого мужчины.

Сайт Ингушетия.Ru со слов Хамхоева сообщает некоторые подробности: он утверждает, что среди похитителей были сотрудники спецслужб, при этом они говорили на осетинском языке.

На теле похищенного - значительные ожоги от электрического тока, которым его пытали, переломаны ребра и правая рука, на теле и голове большие гематомы и глубокие раны от наручников.

В доме, где содержался Хамхоев, была сооружена тюремная клетка, в подвале стояли электрические трансформаторы и железные стулья. По всему видно, что в этом коттедже и ранее содержали и пытали людей.

Сайт отмечает, что, по его данным, за последние несколько дней в Москве похищены 4, а по некоторым данным 10 человек, уроженцев Ингушетии.