Катера завершили буксирование теплохода "Некрасов", затонувшего у морского порта города Дудинка
Вести
Катера завершили буксирование теплохода "Некрасов", затонувшего у морского порта города Дудинка Теперь решено при помощи тех же буксирных катеров выталкивать теплоход перпендикулярно к берегу, чтобы подвести его на максимально близкое расстояние
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Катера завершили буксирование теплохода "Некрасов", затонувшего у морского порта города Дудинка
Вести
 
 
 
Теперь решено при помощи тех же буксирных катеров выталкивать теплоход перпендикулярно к берегу, чтобы подвести его на максимально близкое расстояние
Вести
 
 
 
Грузопассажирский теплоход "Некрасов", принадлежащий мелкой красноярской фирме, затонул при входе из Енисея в морской порт города Дудинки. Крушение произошло в пятницу около полудня на удалении около 100 метров от берега и на глубине 8,5 метра
Вести
 
 
 
Всего на борту теплохода, который доставлял в Дудинку из Красноярска овощи и фрукты, находилось 17 человек, включая пятерых членов экипажа. Спастись удалось трем членам экипажа и четверым пассажирам
Вести

Катера завершили буксирование теплохода "Некрасов", затонувшего у морского порта города Дудинка, сообщил РИА "Новости" заместитель губернатора Таймырского АО по общественным связям Вячеслав Щукин. По его словам, в настоящее время теплоход находится на глубине около четырех метров.

Щукин пояснил, что дальнейшая буксирование теплохода при помощи стальных тросов может привести к посадке на мель самих буксиров. Теперь решено при помощи тех же буксирных катеров выталкивать теплоход перпендикулярно к берегу, чтобы подвести его на максимально близкое расстояние.

Замгубернатора Таймыра сказал, что теплоход, который снова был поднят с борта и поставлен на киль, предполагается вывести на глубину около двух метров. Это позволит начать полный осмотр теплохода, в котором, как предполагается, находятся тела погибших членов экипажа и пассажиров.

В настоящее время видна верхняя палуба теплохода, которую уже обследовали спасатели. Однако никого из погибших там обнаружено не было, сообщил замгубернатора.

Работы по выталкиванию на мель теплохода длиной 41 и шириной семь метров, предполагается завершить к концу дня, сказал Щукин. За два дня работ по буксированию теплохода, буксирные катера протащили затонувшее судно по дну на расстояние около 150 метров.

Грузопассажирский теплоход "Некрасов", принадлежащий мелкой красноярской фирме, затонул при входе из Енисея в морской порт города Дудинки. Крушение произошло в пятницу около полудня на удалении около 100 метров от берега и на глубине 8,5 метра.

Всего на борту теплохода, который доставлял в Дудинку из Красноярска овощи и фрукты, находилось 17 человек, включая пятерых членов экипажа. Спастись удалось трем членам экипажа и четверым пассажирам.

Ранее при осмотре капитанской рубки было обнаружено первое тело старшего помощника капитана Сергея Голубкова. Следствие по этому делу, наряду с версией о перегрузе, также рассматривает версию, связанную с непрофессиональными действиями экипажа.