В Москве недалеко от станции метро "Выхино" обнаружено взрывное устройство. Как сообщил пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска СКМ МВД РФ Денис Струков, сотрудниками правоохранительных органов обнаружено около 1 кг тротила
Архив NEWSru.com
В Москве недалеко от станции метро "Выхино" обнаружено взрывное устройство. Как сообщил пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска СКМ МВД РФ Денис Струков, сотрудниками правоохранительных органов обнаружено около 1 кг тротила В пакете находился стандартный имитационный патрон ИМ-85М, снаряженный взрывчатым веществом на основе тротила массой 912 г и электродетонатором
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве недалеко от станции метро "Выхино" обнаружено взрывное устройство. Как сообщил пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска СКМ МВД РФ Денис Струков, сотрудниками правоохранительных органов обнаружено около 1 кг тротила
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пакете находился стандартный имитационный патрон ИМ-85М, снаряженный взрывчатым веществом на основе тротила массой 912 г и электродетонатором
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, тайник со взрывчаткой был обнаружен в подмосковных Люберцах на улице Котельническая в одном из гаражных боксов
Архив NEWSru.com

В Москве недалеко от станции метро "Выхино" обнаружено взрывное устройство. Как сообщил пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска СКМ МВД РФ Денис Струков, сотрудниками правоохранительных органов обнаружено около 1 кг тротила.

Накануне утром недалеко от станции метро, у гаражей на улице Красный Казанец рядом с домом номер 1, был найден целлофановый пакет со взрывчаткой. "В пакете находился стандартный имитационный патрон ИМ-85М, снаряженный взрывчатым веществом на основе тротила массой 912 г и электродетонатором", - сказал Струков.

Кроме того, тайник со взрывчаткой был обнаружен в подмосковных Люберцах на улице Котельническая в одном из гаражных боксов.

Тайник нашел 33-летний москвич, который купил гараж и обнаружил в нем закопанный в землю пластмассовый бидон с боеприпасами.

"На место происшествия прибыли сотрудники милиции. Оказалось, что в гараже хранилось взрывное устройство, начиненное 200 г пластита, 4 гранаты, 400 г взрывчатого вещества аммонит, 4 запала, 2 электродетонатора и самодельный детонатор, изготовленный из пейджера", - сказал пресс-секретарь Главного управления уголовного розыска.

"Со слов хозяина гаража, он приобрел его в конце июля через правление гаражно-строительного кооператива. Сотрудники милиции принимают меры к установлению прежних владельцев гаража, проводится расследование", - сказал Струков.

В свою очередь, другой источник в МВД России сообщил "Интерфаксу" в пятницу, что небольшая партия взрывчатки была изъята накануне вечером милицией в центре Москвы.

"На Большой Пироговской улице оперативники уголовного розыска ОВД района "Хамовники" задержали 43-летнего приезжего из Белоруссии, у которого было обнаружено 55 г пластита", - сказал источник.