В Малой Вишере неизвестные повредили газовое оборудование в четырех жилых домах. Не исключена диверсия
Архив NEWSru.com
В Малой Вишере неизвестные повредили газовое оборудование в четырех жилых домах. Не исключена диверсия Повреждения коммуникаций к настоящему моменту полностью устранены местными коммунальщиками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Малой Вишере неизвестные повредили газовое оборудование в четырех жилых домах. Не исключена диверсия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Повреждения коммуникаций к настоящему моменту полностью устранены местными коммунальщиками
Архив NEWSru.com
 
 
 
О происшедшем проинформированы работники правоохранительных органов. Проводится проверка
Архив NEWSru.com

В городе Малая Вишера Новгородской области неизвестные злоумышленники повредили газовое оборудование в четырех 2-этажных жилых домах.

Как сообщили в пятницу в администрации Маловишерского района, в этих домах при плановых проверках сотрудниками коммунальных служб были обнаружены повреждения запорной арматуры на газовых коммуникациях.

По словам специалистов, для нанесения подобных повреждений требуются инструменты и немалая физическая сила, так что вряд ли они могли быть шалостью местных подростков.

По предположению сотрудников администрации, повреждения в жилых домах могли носить умышленный характер, сообщает РИА "Новости". В случае разгерметизации газовых коммуникаций возникла бы угроза взрывов.

Повреждения коммуникаций к настоящему моменту полностью устранены местными коммунальщиками. О происшедшем проинформированы работники правоохранительных органов. Проводится проверка.

Напомним, что в ночь на 16 марта 2004 года в Архангельске, предположительно, от взрыва газа, был полностью разрушен подъезд девятиэтажного жилого дома на проспекте Советских Космонавтов. В результате взрыва погибли 33 женщины, 16 мужчин и 9 детей. Следствие по этому делу заявляло, что располагает фактами умышленного повреждения газовой системы, в частности кранов, во взорванном доме, а также еще двух других жилых домах.