Зампред Госкомспорта Дмитрий Зеленин претендует на пост губернатора Тверской области
rdwmedia.ru
Зампред Госкомспорта Дмитрий Зеленин претендует на пост губернатора Тверской области
 
 
 
Зампред Госкомспорта Дмитрий Зеленин претендует на пост губернатора Тверской области
rdwmedia.ru

Заместитель председателя Госкомспорта России, президент общественной организации 'Ассоциация менеджеров' Дмитрий Зеленин заявил о своем решении участвовать в выборах губернатора Тверской области, сообщает РБК.

СПРАВКА: Дмитрий Зеленин

Информацию о намерении Зеленина баллотироваться на пост губернатора подтвердил NEWSru.com начальник отдела управления спортивной информации ГФУП 'Агентство физкультурно-спортивных мероприятий' Сергей Падалко.

Согласно заявлению самого Зеленина, его решение баллотироваться согласовано с руководством Госкомспорта. 'Я - государственный чиновник. Безусловно, это решение не только согласовано, но и прошло тщательную проработку на государственном уровне', - подчеркнул он.

Ранее Зеленин, объявляя о своем желании баллотироваться на пост губернатора Тверской области, завил, что обладает соответствующим опытом, чтобы, руководя областью, в короткие сроки преодолеть кризис.

'У меня есть богатый опыт руководства большими коллективами. Опыт работы с профсоюзами, опыт взаимодействия с администрациями краев и областей, опыт регулирования импортно-экспортной политики. Работая на посту президента 'Ассоциации менеджеров', постоянно взаимодействую с общественными организациями', - отметил Зеленин.

Говоря о потенциале Тверской области, зампредседателя Госкомспорта РФ отметил, что регион обладает выгодным географическим положением и уникальными климатическими условиями. В числе преимуществ области он назвал соседство с крупнейшими потребительскими рынками России - Москвой и Подмосковьем - и богатые интеллектуальные ресурсы.

'Я буду участвовать в губернаторских выборах и уверен в своей победе', - заявил Дмитрий Зеленин.

СПРАВКА: Дмитрий Зеленин

Дмитрий Зеленин родился 27 ноября 1962 года в Москве. В 1986 г. окончил факультет управления и прикладной математики Московского физико-технического института.

До 1990 г. работал ведущим инженером в Научно-исследовательском институте авиационных систем.

В 1990 г. Зеленин вошел в Совет директоров АО 'Микродин', специализировавшихся на программном обеспечении и поставках вычислительной техники.

С 1990 по 1993 год Зеленин был заместителем начальника Управления Межотраслевого коммерческого банка 'Ресурс Банк', с 1993 по 1995 гг. занимал должность заместителя председателя Правления Русского акционерного торгового банка 'РАТО Банк', в 1994 г. был членом Совета директоров АМО 'ЗИЛ' и АО 'Пермские моторы'.

С марта по декабрь 1995 г. Дмитрий Зеленин занимал пост президента-председателя Правления МКБ 'Русский ресурс', с января по сентябрь 1996 г. являлся генеральным директором АООТ 'Интеррос'.

С 1996 по 2000 гг. Зеленин - первый заместитель Генерального директора РАО 'Норильский никель'.

С 2001 по 2002 гг. - Первый вице-президент, член Правления и Совета Директоров ОАО 'ГМК 'Норильский никель.

С октября 2002 г. по настоящее время - заместитель Председателя Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту.