Миф о будущем президенте России Сергее Миронове развенчан
Архив NEWSru.com
Миф о будущем президенте России Сергее Миронове развенчан
 
 
 
Миф о будущем президенте России Сергее Миронове развенчан
Архив NEWSru.com

На российском политическом небосклоне появился новый предвыборный блок - 'Партия возрождения России - Российская партия Жизни'. Возглавил его спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев, вторым номером следует спикер Совета Федерации Сергей Миронов, третьим - космонавт Валентина Терешкова, четвертым - певец Николай Басков, пятым - мисс Вселенная Оксана Федорова, передает РБК.

В воскресенье состоялся второй съезд Российской партии Жизни, на котором, среди прочего, были опрвергнуты слухи о том, что Миронов намерен стать в 2008 году следующим президентом Российской Федерации.

Информация о том, что Владимир Путин видит Сергей Миронова в качестве своего преемника, появилась еще полтора года назад. Кроме того, ходили слухи, что Кремль добьется внесения изменений в Российскую Конституцию и свой второй президентский срок Путин проведет в паре с вице-президентом - Сергеем Мироновым.

Тем не менее, события, произошедшие на съезде, показали необоснованность этих слухов. Прежде всего, об этом говорит то, что Миронов стал в списке вторым, уступив лидерство в блоке Геннадию Селезневу.

Отметим, что к огорчению журналистов на съезде так и не появились вдова Собчака Людмила Нарусова и знаменитая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Зато идущая пятой в списке мисс Вселенная Оксана Федорова, на пару с лидером молодежного движения 'Энергия Жизни' Сергеем Вострецовым, с охотой давали интервью, главной темой которых стал 'патриотизм'.

На съезде была принята специальная резолюция о 'деприватизации природной ренты'. Кроме того, создатель экономической программы партии Леонид Барон заявил, что русский лес, как и сельва Амазонки, служит легкими для всего мира, а потому стоит подумать о возмещении за 'глобальное экологическое донорство'.