В городском РОВД сообщили, что поиск несовершеннолетних осужденных затруднен тем, что они разбились на группы
Архив NTVRU.com
В городском РОВД сообщили, что поиск несовершеннолетних осужденных затруднен тем, что они разбились на группы Одна из групп была задержана в 80 км от СПТУ, другая - в 20 км от Каргата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городском РОВД сообщили, что поиск несовершеннолетних осужденных затруднен тем, что они разбились на группы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Одна из групп была задержана в 80 км от СПТУ, другая - в 20 км от Каргата
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ночь на понедельник воспитанники СПТУ напали на трех охранников, отобрали ключи и покинули здание
Архив NTVRU.com
 
 
 
По предварительным данным, причина побега - конфликты между воспитанниками
Архив NTVRU.com

В Новосибирской области задержан 21 из 48 осужденных подростков, совершивших накануне побег из специального профтехучилища (СПТУ) в городе Каргат.

В городском РОВД сообщили, что поиск несовершеннолетних осужденных затруднен тем, что они разбились на группы. При этом многим, по всей вероятности, удалось преодолеть большое расстояние - одна из групп была задержана в 80 км от СПТУ, другая - в 20 км от Каргата.

Источники выразили уверенность, что никто из сбежавших еще не покинул Новосибирскую область. По наиболее вероятным маршрутам, где они могут появиться, милиционеры устроили засады. Пока сбежавшие не совершили никаких новых преступлений, отметили в РОВД, передает "Интерфакс".

В ночь на понедельник воспитанники СПТУ напали на трех охранников, отобрали ключи и покинули здание. В этот момент в училище содержалось 68 осужденных подростков.

Возраст сбежавших - от 14 до 17 лет. По предварительным данным, причина побега - конфликты между воспитанниками. Среди сбежавших осужденных жители Новосибирской и Кемеровской областей, Хабаровского и Красноярского краев.

Последний случай массового побега из этого СПТУ произошел 8 сентября этого года. Тогда побег совершил 51 малолетний осужденный, 14 из них до сих пор задержать не удалось.

Причиной побега стал конфликт с администрацией профтехучилища.