Общая сумма бюджетных денежных затрат на проведение Всероссийской переписи населения составляет 180 млн долларов
Архив NTVRU.com
Общая сумма бюджетных денежных затрат на проведение Всероссийской переписи населения составляет 180 млн долларов Сложностей при опросе мало- и среднеобеспеченных жителей в ходе проведения пробной переписи не возникало
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Общая сумма бюджетных денежных затрат на проведение Всероссийской переписи населения составляет 180 млн долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сложностей при опросе мало- и среднеобеспеченных жителей в ходе проведения пробной переписи не возникало
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всероссийская перепись населения пройдет 9-16 октября 2002 года
Архив NTVRU.com

Общая сумма бюджетных денежных затрат на проведение Всероссийской переписи населения составляет 180 млн долларов, или около 1,3 доллара в расчете на душу населения России. Об этом сообщил председатель Госкомстата РФ Владимир Соколин во вторник на пресс-конференции, посвященной проведению конгресса "Перепись-2002 - область социальной ответственности бизнеса России".

По его словам, затраты на перепись населения в России примерно в 30 раз ниже, чем в США, и последняя перепись населения США обошлась в расчете на душу населения в 32 доллара на человека, передает "Интерфакс".

Глава Госкомстата сообщил, что основные трудности при проведении предстоящей переписи возникнут у статистиков с обследованием наиболее обеспеченных категорий граждан. Сложностей при опросе мало- и среднеобеспеченных жителей в ходе проведения пробной переписи, а также при проведении досрочной переписи в труднодоступных регионах страны не возникало, отметил Соколин.

96% крупных бизнесменов столицы готовы принять участие в переписи

Как сообщила президент независимого исследовательского центра РОМИР Елена Башкирова, согласно последнему обследованию, проведенному исследовательским центром на территории Москвы, 96% представителей крупного и среднего бизнеса столицы готовы принять участие в переписи.

По словам президента Фонда социального партнерства Вероники Моисеевой, общая сумма затрат денежных средств и бартерной помощи, оказанной фондом Госкомстату в ходе подготовки к переписи населения, составила 1,5 млн долларов.

Всероссийская перепись населения пройдет 9-16 октября 2002 года. В настоящее время в отдельных труднодоступных регионах страны проводится предварительная перепись жителей.