Россия должна вступить в коалицию по борьбе с международным терроризмом, считает Сергей Караганов
Архив НТВ.ru
Россия должна вступить в коалицию по борьбе с международным терроризмом, считает Сергей Караганов По его словам, к этой коалиции "уже присоединилась и Индия, туда рвется Пакистан, поддерживает эту коалицию с оговорками и Китай". "Выбора у России сейчас нет", - считает Караганов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия должна вступить в коалицию по борьбе с международным терроризмом, считает Сергей Караганов
Архив НТВ.ru
 
 
 
По его словам, к этой коалиции "уже присоединилась и Индия, туда рвется Пакистан, поддерживает эту коалицию с оговорками и Китай". "Выбора у России сейчас нет", - считает Караганов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вместе с тем, отметил политолог, "мы уязвимы, и нам нужно быть крайне острожными"
Архив НТВ.ru

Россия должна присоединиться к коалиции развитых демократических государств по борьбе с международным терроризмом. Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель общественного Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов.

По его словам, к этой коалиции "уже присоединилась и Индия, туда рвется Пакистан, поддерживает эту коалицию с оговорками и Китай". "Выбора у России сейчас нет", - считает Караганов. Вместе с тем, отметил политолог, "мы уязвимы, и нам нужно быть крайне острожными".

"Мы должны за свою поддержку, поскольку она будет стоить нам дороже, чем кому бы то ни было, потребовать у Запада определенных уступок, в частности, в решении проблемы долга, и, наконец, в членстве в западных союзах, в расширении или нерасширении западных союзов", - подчеркнул Сергей Караганов.