ПАО "МОЭК" сократило подачу тепла на все объекты на 20% по сравнению с началом отопительного сезона в связи с аномально теплой погодой. Об этом агентству "Москва" сообщили в пресс-службе компании.

"В условиях нынешней аномально теплой осени МОЭК выдерживает минимально возможные параметры теплоносителя. Подача тепла на текущий момент по сравнению с началом отопительного сезона снижена на 20%", - отметил собеседник агентства. По его словам, температура теплоносителя будет увеличена при похолодании.

Напомним, до выходных в столице ожидается переменная облачность, без осадков. По ночам преимущественно плюс 6-8, днем 14-16 градусов. Такая температура превышает норму примерно на 5 градусов.

"Такой период в среднем длится от трех до 10 дней, а в Москве в этом году, можно сказать, мы отмечаем "третью волну" бабьего лета, ведь и месяц назад отмечалась тоже очень теплая погода", - заявили в центре погоды "Фобос", уточнив, что бабье лето будет претендовать на звание самого продолжительного в истории.