Студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков мог устроить кровавую бойню в этом учебном заведении из-за конфликтов с преподавателями, передает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный осведомленный источник.

"По предварительной версии, молодой человек действовал из личных помыслов - у него были конфликты с преподавателями", - цитирует агентство своего собеседника.

По его словам, также проверяется версия возможного участия Рослякова в молодежных экстремистских группировках, однако она пока не нашла подтверждений.

Также источник рассказал, что Росляков посещал стрелковый клуб и интересовался оружием, а на месте трагедии обнаружено около 10 пачек ружейных патронов, около 10 самодельных зажигательных устройств и бутылки с коктейлем Молотова.

В то же время глава Крыма Сергей Аксенов сообщил журналистам, что молодой человек, устроивший стрельбу и взрыв в керченском колледже, "не был замечен" в связи с религиозными сектами, передает ТАСС. Ранее Аксенов сообщил, что студент действовал в одиночку, о сообщниках пока неизвестно.

В результате этой трагедии погибли 19 человек, более 50 получили ранения, 12 из них находятся в тяжелом состоянии. По свидетельствам очевидцев и данным силовиков, 18-летний Росляков пришел к колледж с охотничьим ружьем и начал методично расстреливать всех, кто попадался на его пути, а затем устроил взрыв в столовой, где в тот момент было множество студентов. Позднее его нашли мертвым в библиотеке колледжа. Предположительно, он покончил с собой.

По факту произошедшего сперва было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже его переквалифицировали на статью "убийство".