СМИ утверждают, что погибший - 26-летний Рустам Гиндуллин, который в 2015 году был назван лучшим участковым региона
72.мвд.рф
СМИ утверждают, что погибший - 26-летний Рустам Гиндуллин, который в 2015 году был назван лучшим участковым региона Издание отмечает, что погибший служил в Тюмени с февраля 2016 года, до этого работал участковым в Уватском районе
 
 
 
СМИ утверждают, что погибший - 26-летний Рустам Гиндуллин, который в 2015 году был назван лучшим участковым региона
72.мвд.рф
 
 
 
Издание отмечает, что погибший служил в Тюмени с февраля 2016 года, до этого работал участковым в Уватском районе
Города и Страны

Следственные органы Тюменской области проводят проверку по факту гибели сотрудника полиции, тело которого было найдено утром 15 октября в служебном кабинете. По предварительным данным, мужчина покончил с собой. СМИ утверждают, что погибший - 26-летний Рустам Гиндуллин, который в 2015 году был назван лучшим участковым региона.

На сайте СУ СК по Тюменской области сообщается, что на теле погибшего обнаружено огнестрельное ранение головы. Кроме того, в нагрудном кармане найдена предсмертная записка, из которой следует, что причиной этого шага стали проблемы личного характера.

Сайт Tobolsk.ru утверждает, что в тексте записки погибший пишет о расставании с девушкой и о банковском кредите. Он также просит кремировать его тело.

"Комсомольская правда" сообщает, что полицейского похоронят на родине, в поселке Туртас Уватского района. Об этом руководство полиции Тюменской области попросили родственники погибшего.

Издание отмечает, что погибший служил в Тюмени с февраля 2016 года, до этого работал участковым в Уватском районе. В 2015 году он стал победителем областного конкурса "Лучший по профессии" среди участковых и инспекторов по делам несовершеннолетних, куда его отправили после внеочередной переаттестации.

Тогда СМИ отмечали, что в 2016 году Гиндуллину предстоит выступить на Всероссийском конкурсе, где он должен защитить честь региона. Первый этап конкурса завершился 20 сентября, однако имя Гиндуллина среди участников голосования по каким-то причинам не значилось, свидетельствуют данные с сайта управления МВД РФ по Тюменской области.