Сотрудники ГИБДД оштрафовали всех участников свадебного кортежа, которые нарушали правила дорожного движения в центре Томска
Youtube.com
Сотрудники ГИБДД оштрафовали всех участников свадебного кортежа, которые нарушали правила дорожного движения в центре Томска
 
 
 
Сотрудники ГИБДД оштрафовали всех участников свадебного кортежа, которые нарушали правила дорожного движения в центре Томска
Youtube.com

Сотрудники ГИБДД оштрафовали всех участников свадебного кортежа, которые нарушали правила дорожного движения в центре Томска.

"Вчера (во вторник) был привлечен к административной ответственности последний, девятый участник свадебного кортежа по статье КоАП РФ "Выезд на полосу встречного движения", - сообщила РИА "Новости" в среду представитель УМВД по региону.

Она сообщила, что полицейские установили всех нарушителей. Всего в отношении водителей кортежа было составлено 13 административных материалов, в основном, за проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил проезда перекрестков.

Согласно КоАП, за проезд на запрещающий сигнал светофора и за нарушение правил проезда перекрестков предусмотрено наказание в виде штрафа до 1 тысячи рублей. Выезд на "встречку" карается лишением прав на срок до шести месяцев.

Инцидент со свадебным кортежем в Томске произошел в начале октября. В интернете был размещен видеоролик, на котором видно, что кортеж, состоящий из нескольких дорогих иномарок - Audi, Lexus, Bentley, BMW - проехал по проспекту Ленина, выезжая на полосу встречного движения и перегораживая прилегающие улицы.

Инцидент вызвал возмущение блоггеров. Изначально сообщалось, что скандальную свадьбу устроили гости с Кавказа, однако затем эта информация не подтвердилась.

Вместе с тем выяснилось, что владельцы автомобилей, участвовавших в кортеже, уже неоднократно привлекались к административной ответственности. В частности, водитель Audi совершил 19 нарушений за последние полтора года.

Ранее похожий скандал вспыхнул в Москве. 30 сентября праздновавшие свадьбу уроженцы Дагестана устроили стрельбу из травматического оружия в центре столицы напротив Кремля, перекрыв движение. Один из гостей свадьбы Мурад Агаларов по итогам разбирательств получил 15 суток лишения свободы за нецензурную брань. Кроме того, ему на год запретили хранить и носить оружие. Также на пять суток был арестован еще один гость свадьбы, оказавший сопротивление сотрудникам полиции.

На прошлой неделе в Астрахани был замечен свадебный кортеж из семи престижных машин, которые нарушали ПДД, чем затрудняли движение и создавали затор. В результате водители этих автомашин были привлечены к административной ответственности, передает "Астрахань FM".