"Единой России" пришлось давать разъяснения и оправдываться в связи с всполошившими Сеть и некоторые СМИ слухами о том, что партия власти начала широкомасштабную информационную кампанию против известного блоггера Алексея Навального
edinros.ru
"Единой России" пришлось давать разъяснения и оправдываться в связи с всполошившими Сеть и некоторые СМИ слухами о том, что партия власти начала широкомасштабную информационную кампанию против известного блоггера Алексея Навального В последнее время в ЖЖ и других соцсетях распространялась информация о магазине родителй Навального, в котором якобы ведется нелегальная продажа алкоголя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Единой России" пришлось давать разъяснения и оправдываться в связи с всполошившими Сеть и некоторые СМИ слухами о том, что партия власти начала широкомасштабную информационную кампанию против известного блоггера Алексея Навального
edinros.ru
 
 
 
В последнее время в ЖЖ и других соцсетях распространялась информация о магазине родителй Навального, в котором якобы ведется нелегальная продажа алкоголя
goloskokov.livejournal.com
 
 
 
Сам борец с коррупцией, ознакомившись с данными журналистов, не удивился
Группа "Последняя осень" в сети vkontakte.ru

"Единой России" пришлось давать разъяснения и оправдываться в связи с всполошившими Сеть и некоторые СМИ слухами о том, что партия власти начала широкомасштабную информационную кампанию против известного блоггера Алексея Навального, на которую якобы выделено 10 миллионов рублей.

"Партия "Единая Россия" никаких кампаний, направленных против Алексея Навального, не ведет. Никаких таких намерений у партии нет. Очевидно, что это провокация, направленная против партии "Единая Россия" в преддверии выборов в Госдуму", - сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы центрального исполкома партии.

Речь идет о материале, опубликованном в понедельник в "Новой газете" и появившемся на ее сайте накануне вечером. В нем рассказывается о заказе, который якобы был получен специалистами по "черному пиару" одного из крупных столичных рекламных агентств.

На прошедшем в минувшую пятницу совещании был определен бюджет кампании (10 миллионов рублей) и ее стратегия, утверждало издание. По сведениям газеты, сотрудники агентства решили не изобретать велосипед, а пойти старым проверенным способом - найти человека, внешне похожего на Навального, загримировать его под блоггера и снять несколько провокационных видеороликов. Помимо этого, в Сети должны появиться "разоблачающие" оппозиционера "документы", изготовленные при помощи фотошопа.

Для распространения информации решено привлечь реальных людей, у которых есть блоги в интернете, утверждается в публикации: их аккаунты должны быть зарегистрированы не позднее января 2010 года и иметь не менее 200 "взаимных друзей". По данным издания, набор "сотрудников" начался еще на прошлой неделе, за это время набралось около 500 блоггеров, ведущих свои дневники в "Живом журнале" и социальной сети Facebook. Гонорар за один пост, "обличающий" Навального, составляет 100 долларов, рассказала "Новая газета".

Сам борец с коррупцией, ознакомившись с данными журналистов, не удивился. В интервью изданию он сослался на статью одного из идеологов "Единой России" Алексея Чадаева, по словам которого Навальный "кормит" огромное количество околокремлевских политтехнологов, осваивающих под борьбу с ним большие деньги. "Россияне намного умнее, чем думают не обремененные совестью политтехнологи. Не сомневаюсь, что люди смогут отличить правду от лжи", - заявил Навальный.

Навальный дал нынешнему режиму три года до "развала", оппозиция зовет его в президенты

Представители внесистемной оппозиции, между тем, готовы поддержать Алексея Навального в случае, если он решит баллотироваться на пост президента России. "У нас многие люди хотят поддержать кандидатуру Навального на президентский пост: если он вернется к традиционным формам политической деятельности и выдвинет свою кандидатуру, мы его поддержим", - заявил глава движения "Демвыбор" Владимиров Милов.

Во время съезда движения в прошлую субботу перед делегатами выступил сам блоггер. По его словам, нынешний режим может смениться через три года, но не путем проведения выборов. "Я абсолютно уверен, что режим Путина базируется на его реальной популярности. Но если до 2003 года эта поддержка росла и была твердой, потому что власть, без всякого сомнения, достигла каких-то успехов в управлении страной, после 2007 года эта поддержка держится больше на медиапропаганде. Эта власть сменится не в результате выборов, но она обязательно сменится. Если мы приложим к этому значительные, честные и добросовестные усилия, мы сменим ее в ближайшие три года", - цитирует его "Коммерсант".