Врачи пытаются спасти жизнь московского судьи-лихача, попавшего в ДТП на Audi A6
Архив NEWSru.com
Врачи пытаются спасти жизнь московского судьи-лихача, попавшего в ДТП на Audi A6
 
 
 
Врачи пытаются спасти жизнь московского судьи-лихача, попавшего в ДТП на Audi A6
Архив NEWSru.com

Мировой судья Сергей Локтев, который в субботу попал в ДТП в Москве, находится в реанимации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Московского городского суда.

"Мировой судья 384 участка Мещанского района попал в ДТП накануне, когда ехал на работу. Он получил серьезную травму бедра, черепно-мозговую травму и ушиб мозга", - рассказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, судья был госпитализирован в институт имени Склифосовского. "В данный момент Локтев находится в реанимации, врачи делают все возможное, чтобы спасти его жизнь", - отметила Усачева, добавив, что "виновников аварии установят органы, в чьей компетенции это находится".

Между тем ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что виновником аварии стал судья, который нарушил сразу несколько пунктов правил дорожного движения.

"В субботу утром в переулке Маяковского судья на автомобиле Audi A6, зарегистрированном на его мать, выехал на полосу, предназначенную для общественного транспорта, причем встречного направления, превысил скорость и на перекрестке с Воронцовской улицей врезался в поворачивавший налево Opel Meriva", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после удара Audi отбросило в сторону, и она врезалась в фонарный столб. "Судья в состоянии комы был доставлен в реанимацию одной из городских больниц", - отметил источник.

"Московский комсомолец" отмечает, что как мировой судья Локтев занимался рассмотрением уголовных, административных и гражданских дел. В его практике нередко встречались дела, связанные с нарушением правил дорожного движения. Например, летом этого года он нескольких граждан наказал за выезд на трамвайные пути встречного направления. По Административному кодексу судья, как правило, лишал их прав управления на четыре или пять месяцев.