Кадыров поручил МВД не ослаблять поиски лидера боевику Доку Умарова
chechnya.gov.ru
Кадыров поручил МВД не ослаблять поиски лидера боевику Доку Умарова
 
 
 
Кадыров поручил МВД не ослаблять поиски лидера боевику Доку Умарова
chechnya.gov.ru

Нельзя ослаблять поиски Доку Умарова и братьев Гакаевых, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров. "Они должны быть уничтожены. Они сами подписали себе приговор. Мы изучили каждый квадратный метр в лесу, мы ищем их везде. И я уверен, что им недолго осталось бегать в лесу", - заявил Кадыров на встрече с руководством МВД РФ по Чечне.

Глава республики поставил перед личным составом ряд задач, направленных на повышение дисциплины и совершенствование спецопераций, проводимых против участников незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-служба президента и правительства Чечни.

Кадыров обратил внимание командного состава на необходимость особенно тщательно подходить к разработке спецопераций, проводимых в лесу и в горах. "Сотрудники милиции выполняют исключительно важные задачи. Они днем и ночью находятся на острие борьбы с остатками бандгрупп. Время, когда для победы над бандитами важно было задействовать огромное количество военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, прошло. Сегодня необходимо уделять особое внимание тактике сбора оперативной информации. Мы должны знать все о замыслах бандитов и действовать на опережение. Мы должны срывать их планы на стадии замысла", - подчеркнул Кадыров.

Против лидера чеченских боевиков Доку Умарова возбуждено несколько уголовных дел. По одной из версий, Умаров может быть причастен к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в июне.