Суд рассмотрит иск главы МФО МЕНАТЕП Лебедева к Генпрокуратуре
НТВ
Суд рассмотрит иск главы МФО МЕНАТЕП Лебедева к Генпрокуратуре В ходе досудебной подготовки представитель Генпрокуратуры заявил, что не признает иск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд рассмотрит иск главы МФО МЕНАТЕП Лебедева к Генпрокуратуре
НТВ
 
 
 
В ходе досудебной подготовки представитель Генпрокуратуры заявил, что не признает иск
RTV International
 
 
 
адвокат Владимир Краснов
НТВ

Тверской суд Москвы в среду начнет рассматривать по существу иск осужденного на восемь лет заключения главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева к Генпрокуратуре РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил адвокат Владимир Краснов, представляющий интересы Лебедева.

В ходе досудебной подготовки представитель Генпрокуратуры заявил, что не признает иск.

Истец утверждает, что в информации, опубликованной на сайте Генпрокуратуры, содержится недостоверная информация о том, что он заключил с иностранными компаниями договор на сумму около 63 триллионов долларов, передает РИА "Новости".

"Бюджет всех крупных государств мира меньше 60 триллионов долларов за 2006 год. Я подсчитал, и у меня набралось около 40 триллионов долларов - это бюджет всех крупных государств мира", - сказал Краснов.

Он называет это сообщение "полным абсурдом". "Невозможно себе представить, чтобы какие-либо компании заключали договоры на такую безумную сумму. Распространение такой дезинформации подрывает имидж Лебедева, ущемляет его честь, достоинство и деловую репутацию ", - отметил адвокат.

Защита настаивает на опровержении сведений, опубликованных на сайте Генпрокуратуры.