После встречи с Ахмади Нежадом Путин обсудит ядерную проблему Ирана с премьером Израиля
Reuters
После встречи с Ахмади Нежадом Путин обсудит ядерную проблему Ирана с премьером Израиля Израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт прилетит в Москву в четверг, 18 октября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После встречи с Ахмади Нежадом Путин обсудит ядерную проблему Ирана с премьером Израиля
Reuters
 
 
 
Израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт прилетит в Москву в четверг, 18 октября
Reuters
 
 
 
Теперь иранская ядерная программа, согласно официальной информации, будет основным вопросом в переговорах Путина с Ольмертом
НТВ

Израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт прилетит в Москву в четверг, 18 октября. Как передает "Интерфакс", это подтвердил пресс-атташе израильской дипмиссии Алекс Гольдман-Шайман. Это будет однодневный визит, договоренность о котором была достигнута заранее, подчеркнул дипломат.

Отметим, что встреча произойдет лишь спустя два дня после теплого приема, который российский президент Владимир Путин получил у иранского лидера Махмуда Ахмади Нежада. "Россия является единственной страной, которая помогает Ирану в осуществлении своей мирной программы. Мы считаем что все страны имеют право осуществлять мирную ядерную энергетическую программу", - сказал Путин на этой встрече.

Теперь иранская ядерная программа, согласно официальной информации, будет основным вопросом в переговорах Путина с Ольмертом. Список заявленных тем звучит так: "ядерная угроза в отношении Израиля со стороны Ирана, мирный процесс на Ближнем Востоке, развитие двусторонних отношений".

Также лидеры должны обсудить подготовку к многосторонней встрече по палестино-израильскому урегулированию, которая, как ожидается, пройдет в ноябре-декабре в американском городе Аннаполисе.

По источникам NEWSru Israel, договоренность о визите была достигнута во время телефонного разговора между Ольмертом и Путиным, который состоялся неделю назад по инициативе израильского премьера.

На данный момент остается неизвестным точное расписание Ольмерта в Москве. Напомним, что завтра с 12:00 Владимир Путин будет проводить очередной "теледиалог" с согражданами. Как правило, подобное общение российского президента с гражданами РФ занимало несколько часов.

Отметим, что на официальном сайте Кремля на момент публикации данного сообщения нет никакой информации о предстоящей встрече Путина с Ольмертом.

Предыдущая поездка Ольмерта в Москву состоялась ровно год назад: 18-19 октября 2006 года. Совпадение это в канцелярии Ольмерта называют случайным.