На севере Москвы неизвестный угрожает взорвать переписной пункт
Архив NTVRU.com
На севере Москвы неизвестный угрожает взорвать переписной пункт На место происшествия выехали все оперативные службы города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На севере Москвы неизвестный угрожает взорвать переписной пункт
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место происшествия выехали все оперативные службы города
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выехал кинолог со специально обученной на поиск взрывчатки собакой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов начали поиск звонившего
Архив NTVRU.com

В отдел внутренних дел "Ховрино" сегодня в 12:20 по московскому времени позвонила сотрудница переписного пункта, расположенного в доме 63 на Флотской улице.

Женщина сообщила, что в 12:15 в пункт позвонил неизвестный мужчина. Он сказал, что во дворе дома находится заминированный автомобиль.

Работа в пункте с переписными листами была временно прервана.

На место происшествия срочно прибыли оперативные службы города: милиция, пожарные, спасатели. Кинолог со специально обученной на поиск взрывчатки собакой тщательно обследовали все припаркованные около здания автомашины.

В ходе проверки никаких подозрительных предметов обнаружено не было, передает ИТАР-ТАСС.

В правоохранительных органах расценивают произошедшее как очередной случай "телефонного терроризма". Представители милиции подчеркнули, что переписной пункт впервые стал объектом подобных "шуток".

Спустя некоторое время оперативники задержали "телефонного террориста", угрожавшего взрывом на Фестивальной улице, сообщает РИА "Новости.

Как сообщили в столичном ГУВД, по предварительным данным, звонивший - душевнобольной мужчина, которого около двух недель назад выпустили из психиатрической клиники.

По словам одного из сотрудников столичной милиции, задержанный уже не первый раз сообщает о минировании" различных объектов.