За время прошедшей Всероссийской переписи населения в Приморье официально зарегистрировано 5 случаев, в которых пострадали переписчики
Телекомпания 'Эхо'
За время прошедшей Всероссийской переписи населения в Приморье официально зарегистрировано 5 случаев, в которых пострадали переписчики В числе пострадавших оказалась 54-летняя переписчица из рыбацкого поселка Преображение, которую жестоко избил и изнасиловал 19-летний парень
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За время прошедшей Всероссийской переписи населения в Приморье официально зарегистрировано 5 случаев, в которых пострадали переписчики
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В числе пострадавших оказалась 54-летняя переписчица из рыбацкого поселка Преображение, которую жестоко избил и изнасиловал 19-летний парень
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Новой травмой для переписчицы стал тот факт, что на службе у нее отказались принять медицинский бюллетень, заявив, что она пострадала в нерабочее время
Архив NTVRU.com
 
 
 
Насильник был оперативно задержан милицией и в настоящее время находится под стражей
Архив NTVRU.com

За время прошедшей Всероссийской переписи населения в Приморье официально зарегистрировано 5 случаев, в которых пострадали переписчики. Об этом сообщили в четверг в администрации краевого офиса военной страховой компании, которая занималась страхованием переписчиков.

В числе пострадавших оказалась 54-летняя переписчица из рыбацкого поселка Преображение, которую жестоко избил и изнасиловал 19-летний молодой человек. Страховая компенсация в сумме 1400 рублей, которая, согласно закону, будет в ближайшее время перечислена пострадавшей - лишь слабое утешение по сравнению с глубоким шоком и психической травмой.

Новой травмой для переписчицы стал тот факт, что на службе у нее отказались принять медицинский бюллетень, заявив, что она пострадала в нерабочее время, передает РИА "Новости".

Насильник был оперативно задержан милицией и в настоящее время находится под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.

Максимальная страховая сумма - 5 тысяч рублей - выплачивается в случае смерти переписчика, отметили в страховой компании.

Накануне жертвой насильника стала переписчица в Магадане

Обход своего участка для одной из магаданских переписчиц завершился настоящей трагедией. Девушка собирала индивидуальные данные в одном из неблагополучных районов колымской столицы.

В отдаленном от центра города общежитии жильцы ответили на все вопросы переписчицы, но попросили вернуться еще раз. Якобы для того, чтобы переписать еще одного ребенка, которого в данный момент дома не оказалось. Когда спустя какое-то время девушка вернулась в общежитие, ее изнасиловали.

В настоящее время переписчица в тяжелом состоянии находится в отделении нейрохирургии магаданской областной больницы. Преступник пока на свободе. Ведется расследование.