Разрыв Грузии с ее партнерами в СНГ чреват для нее серьезными проблемами
Архив NTVRU.com
Разрыв Грузии с ее партнерами в СНГ чреват для нее серьезными проблемами Пехтин не уверен, что НАТО поддержит Грузию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Разрыв Грузии с ее партнерами в СНГ чреват для нее серьезными проблемами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пехтин не уверен, что НАТО поддержит Грузию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Грузии не удастся заручиться поддержкой ООН, ОБСЕ и Евросоюза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия не собирается ввязываться в грузино-абхазский конфликт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Разрыв Грузии с ее партнерами в СНГ чреват для нее серьезными проблемами
Архив NTVRU.com

Разрыв связей между Грузией и ее партнерами в СНГ чреват для нее серьезными экономическими и политическими проблемами. Такое мнение высказал в среду журналистам руководитель думской фракции "Единство" Владимир Пехтин. Он выразил надежду, что "грузинские власти точно представляют себе ту меру ответственности, которую они берут на себя, настаивая на выводе российских миротворцев". По мнению депутата, "руководство Грузии и ее президент сами инициировали голосование грузинского парламента по поводу пребывания российских миротворцев в Абхазии".

Между тем, подчеркнул Пехтин, "Эдуард Шеварднадзе не торопится с конкретными демаршами в адрес Совета глав государств СНГ". Пехтин уверен, что "такого демарша не последует". "Накануне 10-летия СНГ президент Грузии вряд ли возьмет на себя ответственность за разрыв связей с нынешними партнерами", подчеркнул Пехтин.

Говоря о возможном развитии дальнейших событий в этом регионе, Пехтин предположил, что "в случае ухода из Абхазии российских миротворцев будет война между абхазскими вооруженными силами и грузинской армией". Депутат убежден, что Грузии не удастся заручиться в этом вопросе поддержкой ООН, ОБСЕ и Евросоюза. Расчет на поддержку НАТО также неверен, поскольку с учетом нынешних отношений России с НАТО Североатлантический блок не сделает ничего такого, что могло бы эти отношения осложнить, отметил Пехтин.

Руководитель фракции "Единство" подчеркнул, что "грузинским властям следует трезво взглянуть на ситуацию и взвесить последствия своих тактических игр с чеченскими боевиками и собственными партизанами". По мнению Пехтина, "эти игры могут лишь дестабилизировать ситуацию в Грузии и усугубить положение ее руководства", сообщает РИА "Новости".