В Мордовии разбился автобус с челноками: 4 человека погибли
Архив NEWSru.com
В Мордовии разбился автобус с челноками: 4 человека погибли
 
 
 
В Мордовии разбился автобус с челноками: 4 человека погибли
Архив NEWSru.com

В Мордовии автобус с "челноками" попал в ДТП. По уточненным данным, шесть человек погибли и девять ранены, сообщили РИА "Новости" по телефону в управлении ГИБДД республики.

"Авария произошла на трассе Саранск-Москва у села Курташки, в 135 километрах от Саранска", - сказал дежурный по управлению. По его словам, двухэтажный автобус на обледеневшей дороге столкнулся с автомашиной УАЗ, после чего перевернулся.

"В результате падения автобус сильно деформировался, и в салоне оказались зажаты люди. Для того, чтобы высвободить их, на место происшествия вызваны спасатели со специальным инструментом", - добавил собеседник агентства.

Накануне прошел мокрый снег, затем подморозило - и трасса обледенела. Обстоятельства ДТП выясняются.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Мордовии Сергей Неяскин выехал на место аварии пассажирского автобуса, в результате чего не менее шести человек погибло, а девять получили тяжелые ранения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МВД республики.

Пострадавшие с тяжелыми травмами доставлены в центральную районную больницу села Атюрьево. По словам дежурного врача Александра Анисимова, их состояние тяжелое, но стабильное.

В настоящее время на месте происшествия работают спасатели и сотрудники МВД, начато расследование. Из ближайшего города Краснослободска доставлен автокран.