Вице-президента наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонину Бабосюк, обвиняемую в контрабанде золота, выпустили на свободу из столичного СИЗО "Лефортово" под залог в 30 миллионов рублей
Архив NEWSru.com
Вице-президента наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонину Бабосюк, обвиняемую в контрабанде золота, выпустили на свободу из столичного СИЗО "Лефортово" под залог в 30 миллионов рублей Ранее во вторник сообщалось, что залог в сумме 30 млн рублей собран и направлен в ВС, и бизнесвумен должны в ближайшие дни освободить из следственного изолятора, где она содержалась с октября 2009 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-президента наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонину Бабосюк, обвиняемую в контрабанде золота, выпустили на свободу из столичного СИЗО "Лефортово" под залог в 30 миллионов рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее во вторник сообщалось, что залог в сумме 30 млн рублей собран и направлен в ВС, и бизнесвумен должны в ближайшие дни освободить из следственного изолятора, где она содержалась с октября 2009 года
Первый канал
 
 
 
Судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ 13 мая изменила Бабосюк меру пресечения с заключения под стражу на залог в 30 млн рублей, отменив решение Мосгорсуда о продлении ей ареста до 7 июля
altyngold.ru

Вице-президента наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонину Бабосюк, обвиняемую в контрабанде золота, выпустили на свободу из столичного СИЗО "Лефортово" под залог в 30 миллионов рублей, назначенный Верховным судом РФ, сообщила вечером во вторник "Интерфаксу" адвокат предпринимательницы Татьяна Ножкина.

Ранее во вторник сообщалось, что залог в сумме 30 млн рублей собран и направлен в ВС, и бизнесвумен должны в ближайшие дни освободить из следственного изолятора, где она содержалась с октября 2009 года.

Судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ 13 мая изменила Бабосюк меру пресечения с заключения под стражу на залог в 30 млн рублей, отменив решение Мосгорсуда о продлении ей ареста до 7 июля. В ходе заседания в ВС РФ защита представила заявление от матери Бабосюк с подтверждением, что она готова внести залог, но просила снизить сумму до 25 млн рублей "с учетом резкого падения доллара". Однако суд не стал снижать размер залога.

По данным адвокатов, в настоящее время следствие по делу завершено, и фигуранты знакомятся с его материалами, которых насчитывается более 60 томов. После ознакомления с материалами дела они будут переданы в прокуратуру для составления обвинительного заключения, а затем поступят в суд.

До сих пор под арестом находится супруг Антонины Бабосюк, также обвиняемый по данному делу исполнительный директор ООО "Ювелирный завод "Алтын-Санкт-Петербург" Владимир Феньков, продление ареста которого ВС РФ на минувшей неделе признал законным. У супругов имеется двое несовершенных детей, которые в настоящее время находятся с бабушкой.

Как сообщалось, ФСБ России возбудила уголовное дело по признакам контрабанды в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга, в том числе Бабосюк, 5 октября 2009 года. Следственно-оперативные мероприятия проводились в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Петербурге и Омске.

Ювелирный холдинг заявил, что уголовное преследование его руководства является следствием недобросовестной конкурентной борьбы. Компания считает, что уход "Алтына" с российского рынка экономически выгоден конкурентам холдинга.

По обвинению в контрабанде в октябре 2009 года, помимо Бабосюк и ее мужа, были арестованы гендиректор ООО "Тянь-Шань" Владимир Суховеев и бывший высокопоставленный сотрудник МВД Киргизии Елтуган Джапаров.

Компания "Алтын" была создана в 1990 году. Она имела обширную сеть ювелирных магазинов в России, Казахстане, Киргизии и Объединенных Арабских Эмиратах. В России магазины "Алтын" находились в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.