Пожар на подстанции "Чагино" в Москве связан с испытанием нового оборудования
НТВ
Пожар на подстанции "Чагино" в Москве связан с испытанием нового оборудования Один из новых трансформаторов, не подключенный к энергосети, проходил подобное опробование, в ходе которого произошло возгорание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар на подстанции "Чагино" в Москве связан с испытанием нового оборудования
НТВ
 
 
 
Один из новых трансформаторов, не подключенный к энергосети, проходил подобное опробование, в ходе которого произошло возгорание
НТВ
 
 
 
Сигнал о возгорании на территории подстанции, расположенной на 2-й Чагинской улице, поступил в 17:20. В 17:53 пожару присвоен второй уровень сложности при максимальном пятом. На место происшествия высланы 16 пожарных расчетов
НТВ

Происшествие на подстанции "Чагино" связано с испытаниями нового оборудования, еще не подключенного к энергосети, и никак не повлияло на работу самой подстанции, заявила РИА "Новости" официальный представитель Федеральной сетевой компании, в ведении которой находится подстанция, Ольга Киндяшова.

"На подстанции "Чагино" идет реконструкция, в ходе которой опробуется новое оборудование. Один из новых трансформаторов, не подключенный к энергосети, проходил подобное опробование, в ходе которого произошло возгорание. На работе самой подстанции "Чагино" это никак не отразилось", - сказала она.

Сигнал о возгорании на территории подстанции, расположенной на 2-й Чагинской улице, поступил в 17:20. В 17:53 пожару присвоен второй уровень сложности при максимальном пятом. На место происшествия высланы 16 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших не поступило.

Источник в столичном МЧС сообщил ранее РИА Новости, что горит один из трансформаторов в цехе размером 200 на 70 метров. Произошло частичное обрушение крыши. Площадь пожара составляет 500 квадратных метров.

В мае 2005 года на энергоподстанции "Чагино" произошла авария и пожар, которые привели к отключению электроэнергии в половине районов Москвы и нескольких районах Подмосковья.

В июле 2006 года возник пожар в кабельном коллекторе на Нижней Красносельской улице и на трансформаторной подстанции на территории маневренных путей Казанского вокзала. Из-за этого был обесточен ряд жилых домов и производственных объектов.