Накануне в подмосковном пансионате "Бор" начался очередной раунд партийной учебы "Единой России". Если предыдущий цикл обучения был посвящен идеологии, то на этот раз единороссов учат вести политическую борьбу и агитацию, общаться со СМИ
bonintur.ru
Накануне в подмосковном пансионате "Бор" начался очередной раунд партийной учебы "Единой России". Если предыдущий цикл обучения был посвящен идеологии, то на этот раз единороссов учат вести политическую борьбу и агитацию, общаться со СМИ Замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков объяснил партийцам азы политтехнологий. В "Единой России" полагают, что региональным отделениям партии не хватает соответствующих навыков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне в подмосковном пансионате "Бор" начался очередной раунд партийной учебы "Единой России". Если предыдущий цикл обучения был посвящен идеологии, то на этот раз единороссов учат вести политическую борьбу и агитацию, общаться со СМИ
bonintur.ru
 
 
 
Замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков объяснил партийцам азы политтехнологий. В "Единой России" полагают, что региональным отделениям партии не хватает соответствующих навыков
RTV International
 
 
 
Партия поставила себе задачу накануне выборов в Госдуму 2007 года как следует натренировать две трети единороссов из числа работников избираемых партийных органов и ведущих сотрудников исполкомов
Телекомпания Эхо

Накануне в подмосковном пансионате "Бор" начался очередной раунд партийной учебы "Единой России". Если предыдущий цикл обучения был посвящен идеологии, то на этот раз единороссов учат вести политическую борьбу и агитацию, общаться со СМИ, сообщает "Коммерсант". Замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков объяснил партийцам азы политтехнологий. В "Единой России" полагают, что региональным отделениям партии не хватает соответствующих навыков, поэтому единороссы заранее начинают выстраивать разветвленную региональную сеть агитаторов. Причем потенциал агитационной машины Сурков рекомендует использовать не только для поддержки партии, но и для пропаганды национальных проектов, а, значит, и для поддержки куратора нацпроектоав Дмитрия Медведева, возможного преемника Путина.

Многоуровневая система партучебы "Единой России" вступила в очередную активную фазу. Партия поставила себе задачу накануне выборов в Госдуму 2007 года как следует натренировать две трети единороссов из числа работников избираемых партийных органов и ведущих сотрудников исполкомов.

Как и в январе 2006 года в Москву приехали секретари политсоветов, но уже в сопровождении заместителей по агитации и пропаганде. По мнению центрального исполкома партии обучать региональных руководителей надо еще активнее, потому что им не хватает соответствующей агитподготовки. Кроме того на этот раз обучали кадры Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов. Северо-Запад, Центр и Юг уже проинструктированы.

В рамках партийного ликбеза ученики послушают лекторов, разработают на тренингах модели агитпроектов по работе с молодежью и получат схему организации партучебы в регионах с низовыми ячейками.

В частности, в ближайшее время выездной семинар по агитации пройдет в Карелии. С пропагандистскими поездками по стране отправились два созданных при партии политологических клуба – "4 ноября" и Центр социально-консервативной политики, олицетворяющие правое и левое идеологические крылья партии. Со своим агиттурне по стране члены клуба уже посетили Красноярск и Челябинск, на очереди – Санкт-Петербург и Рязань.

В качестве учебника по агитации партийцев снабдят трудом "Агитатор 'Единой России'", созданным отделом референтов под руководством замглавы исполкома партии Константина Костина, по совместительству занимающего пост советника замглавы администрации президента Владислава Суркова.

Новый раунд партийного обучения преследует важную цель – создание разветвленной сети агитаторов в регионах. В январе, выступая на первом раунде партучебы, господин Сурков посвятил свое выступление перспективам партии и ее идеологической платформе.

На этот раз он выступил с докладом, который был посвящен политическим технологиям и тонкостям ведения политической борьбы. В своем выступлении господин Сурков подчеркнул, что предметом активной пропаганды для единороссов должна стать не только программа партии, но и нацпроекты.

Как пишет "Коммерсант", то, что единороссы озаботились вопросами агитации за национальные проекты, говорит о том, что партия хочет подготовить ресурс для поддержки куратора нацпроектов, первого вице-премьера Дмитрия Медведева, считающегося одним из возможных преемников Владимира Путина.