Следствие по делу Галины Старовойтовой считает убийство депутата политическим
Архив NEWSru.com
Следствие по делу Галины Старовойтовой считает убийство депутата политическим
 
 
 
Следствие по делу Галины Старовойтовой считает убийство депутата политическим
Архив NEWSru.com

Следствие по делу об убийстве депутата Госдумы РФ Галины Старовойтовой никогда "всерьез ничего другого не рассматривало, кроме политических мотивов", заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сестра Галины Старовойтовой Ольга Старовойтова.

По ее словам, уголовное дело об убийстве Галины Старовойтовой возбуждено по статье 277 ("терроризм, политическое убийство") и никаких попыток переквалифицировать дело не было.

Ольга Старовойтова рассказала, что начала знакомиться с материалами дела: "Я прихожу в ФСБ и читаю эти тома. Пока я прочла мало, там невообразимое количество материалов. Я получила подтверждение, что версии о каких-то сумках с деньгами, которые иногда пускали журналисты по разным причинам, следствием всерьез не рассматривались, на это нет даже намека".

"В настоящее время из большого уголовного дела номер 55 по статье 277 -"терроризм" выделяется дело под другим номером по арестованным исполнителям, - сообщила Ольга Старовойтова. - Это делается для того, чтобы довести эту часть дела до суда".

"Сейчас заканчивается формирование обвинительного заключения, после ознакомления с делом меня как потерпевшей с этим делом будут знакомить обвиняемых, после чего эта часть дела будет доведена до суда, - сказала она. - Вероятные сроки - осень".

Депутат Госдумы РФ, лидер партии "Демократическая Россия" Галина Старовойтова была застрелена в подъезде своего дома в Санкт-Петербурге в ноябре 1998 года. Сегодня Галине Васильевне Старовойтовой исполнилось бы 57 лет.