Минобороны не исключает, что группировка в Чечне может быть сокращена
Архив NTVRU.com
Минобороны не исключает, что группировка в Чечне может быть сокращена  "В Чечне все больше и больше значения будут иметь спецоперации, которые будут проводиться силами ФСБ и МВД", - заявил Сергей Иванов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минобороны не исключает, что группировка в Чечне может быть сокращена
Архив NTVRU.com
 
 
 
"В Чечне все больше и больше значения будут иметь спецоперации, которые будут проводиться силами ФСБ и МВД", - заявил Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Иванова, "если обстановка в Чечне будет нормализовываться... то некоторое сокращение численности военнослужащих Минобороны будет проведено"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"В последнее время МВД работает (в Чечне) существенно вежливее, чем раньше, при проведении следственных и оперативных действий", - считает глава МВД России Борис Грызлов
Архив NTVRU.com

Министр обороны России Сергей Иванов сообщил, что численность армейской группировки в Чечне может быть сокращена, передает "Интерфакс".

"В Чечне все больше и больше значения будут иметь спецоперации, которые будут проводиться силами ФСБ и МВД. И все меньше будет нагрузка на подразделения Минобороны", - заявил он в пятницу журналистам в Туле.

По словам Иванова, "если обстановка в Чечне будет нормализовываться, а именно этого я не исключаю, то некоторое сокращение численности военнослужащих Минобороны будет проведено". "Однако 42-я мотострелковая дивизия в Чечне останется навечно", - заявил министр обороны.

Со своей стороны, глава МВД России Борис Грызлов сообщил в пятницу журналистам в Москве, что он в последнее время подписал ряд распоряжений о недопустимости использования при спецоперациях в Чечне так называемое "маски-шоу".

"Я считаю, что в последнее время МВД работает (в Чечне) существенно вежливее, чем раньше, при проведении следственных и оперативных действий", - подчеркнул он.