На фабрику приехали чиновники из столичного правительства, руководители прачечных...
Архив NTVRU.com
На фабрику приехали чиновники из столичного правительства, руководители прачечных... ...и сами участницы конкурса - 24 гладильщицы с 18 московских фабрик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На фабрику приехали чиновники из столичного правительства, руководители прачечных...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...и сами участницы конкурса - 24 гладильщицы с 18 московских фабрик
Архив NTVRU.com
 
 
 
На первом этапе нужно за 30 минут отгладить несколько комплектов белья на каландрах - огромных станках с валиками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следующий этап заключается в глажении на прессах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жюри оценивает время и качество работы гладильщиц: степень проглаженности краев, отсутствие замятин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Победителей ожидают денежные призы, памятные сувениры, а также диплом
Архив NTVRU.com

Сегодня в Москве прошел конкурс гладильщиц белья. На его открытие приехали чиновники из столичного правительства, руководители прачечных и сами участницы - 24 гладильщицы с 18 московских фабрик.

Как сообщает корреспондент московского бюро компании NTV-International, как и должно быть в любых соревнованиях, провели жеребьевку - кому на каком станке работать, а руководителей предприятий изолировали на время конкурса, чтобы не воздействовали на жюри.

Конкурс состоял из двух этапов. На первом этапе гладильщицы должны были за 30 минут отгладить несколько комплектов белья на каландрах - огромных станках с валиками. Следующий этап - глажение на прессах: за 30 минут участницы конкурса должны были отгладить 15 халатов. Особое внимание жюри уделяло качеству работы гладильщиц: степень проглаженности краев, отсутствие замятин.

По окончании соревнования победительниц ждут денежные призы, памятные сувениры, а также диплом. Кроме того, лучшие гладильщицы смогут принять участие в городском конкурсе, чтобы завоевать право поднимать флаг Москвы на празднике города.