Программа Бориса Бермана и Ильдара Жандарева "Интересное кино", выходившая ранее на НТВ, в среду 23 мая, впервые выйдет на канале ТВ-6 в 23:35 по московскому времени.

"Мы дебютируем на ТВ-6 в день рождения Григория Чухрая, которому 23 мая исполняется 80 лет, и это будет своего рода пробный выпуск, приуроченный именно к его юбилею. Мы назвали его "Интересное кино: баллада о Чухрае". Мы понимали, что мы не можем не выйти, поскольку юбилей такого мастера, как Чухрай, бывает раз в жизни. Григорий Чухрай привлекает нас как художник и как человек, и нам показалось, что это хорошее совпадение √ день его юбилея и день возобновления нашей программы", - сказал НТВ.ру один из авторов "Интересного кино" Борис Берман.

По его словам, официально теперь программа немного изменила свое название и будет называться "Интересное кино с Борисом Берманом и Ильдаром Жандаревым" и станет немного длиннее, чем раньше - 39 минут вместо 29. Кроме того, для программы сейчас сделана новая заставка и оформление, поскольку старое осталось в собственности НТВ. "Но формат останется прежним, переход с канала на канал не повод менять то, что нравилось зрителям",- сообщил Берман.

Между тем сейчас на канале ТВ-6 уже выходит одна программа о кино, "Мое кино" режиссера Виктора Мережко. Как заявил Борис Берман, "в этом нет ничего драматического. Пусть лучше будет больше программ о кино, чем о политике. И потом, когда мы с Ильдаром еще работали на РТР, наша программа о кино выходила вместе с программой Сергея Шолохова "Тихий дом", и, думаю, тогда это пошло на пользу и Шолохову и нам. Конкуренция вообще делает вещи лучше".

"Меня не смущает также и переход на ТВ-6. Мы пошли за Евгением Киселевым и теми людьми с НТВ, которые умеют создать стиль, ибо главное преимущество НТВ было в стиле. И мы надеемся создать такой же стиль на новом канале. Чтобы человек, переключаясь с кнопки на кнопку, не смотрел на название канала".

Борис Берман также сказал НТВ.ру, что переход программы на ТВ-6 вызвал некоторые технические проблемы, но сотрудники канала "пошли навстречу и очень гостеприимно отнеслись к нам".

"Мы выйдем в следующую среду, после новостей, которые делают наши коллеги, ушедшие с НТВ, √ мы идем с ними рука об руку. Что же касается того, когда будут выходить следующие выпуски √ это зависит от технологий. Как только будет понятно, смогут ли мощности ТВ-6 переварить новые программы, тогда определится точное время", - заявил он.