Станислав Третьяков
Администрация Миасского городского округа
Станислав Третьяков

Бывший мэр города Миасса Челябинской области Станислав Третьяков сообщил, что утром 17 марта его избили неизвестные во дворе городской администрации. По словам экс-чиновника, он получил серьезные травмы, передает агентство Ura.ru.

Третьяков рассказал, что, когда он припарковал свою машину и вышел из салона, к нему подбежали двое неизвестных, сбили с ног и стали избивать, а затем скрылись. После этого экс-мэр отправился в травмпункт снимать побои, а далее намерен обратиться в правоохранительные органы.


Избиение Третьякова, открыто выражавшего несогласие с происходящим в Миассе в настоящее время, связывают с местной ОПГ "Турбазовские", представитель которой - предприниматель Владимир Мурашкин - якобы правит городом из-за спины действующего градоначальника Геннадия Васькова.

Ранее недовольным происходящим в городе местным депутатам клали на капоты машин венки с кладбища, разбивали стекла в домах и забрасывали в офисы бутылки с зажигательной смесью. После того как Васькову выразили неудовольствие в областной власти, в конце февраля неизвестные демонстративно изрезали ножами шины автомобиля директора главной городской газеты, позволявшего себе критиковать мэра, говорится в публикации.