Депутат Геннадий Гудков ("Справедливая Россия") на своей встрече в субботу на Пушкинской площади с оппозиционными политиками намерен инициировать подписание коллективного письма по поводу информационной политики НТВ
Фото NEWSru.com
Депутат Геннадий Гудков ("Справедливая Россия") на своей встрече в субботу на Пушкинской площади с оппозиционными политиками намерен инициировать подписание коллективного письма по поводу информационной политики НТВ Споры вокруг нее пробудил показанный фильм об оппозиционных акциях "За честные выборы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Геннадий Гудков ("Справедливая Россия") на своей встрече в субботу на Пушкинской площади с оппозиционными политиками намерен инициировать подписание коллективного письма по поводу информационной политики НТВ
Фото NEWSru.com
 
 
 
Споры вокруг нее пробудил показанный фильм об оппозиционных акциях "За честные выборы"
НТВ
 
 
 
Гудков добавил, что на НТВ "работает немало очень хороших журналистов, со многими из которых я в товарищеских отношениях, однако они сейчас стали заложниками той политики, которую по указанию сверху проводит руководство этого телеканала"
НТВ

Депутат Геннадий Гудков ("Справедливая Россия") на своей встрече в субботу на Пушкинской площади с оппозиционными политиками намерен инициировать подписание коллективного письма по поводу информационной политики НТВ. Споры вокруг нее пробудил показанный фильм об оппозиционных акциях "За честные выборы".

В ночь на пятницу этот канал показал фильм "Анатомия протеста", который, как уже было объявлено, будет вновь показан в прайм-тайм 18 марта. "Это отвратительный фильм, который буквально нашпигован ложью, и его цель двоякая: опорочить тех, кто выходит на массовые акции протеста и одновременно запугать членов оргкомитета этих акций, - считает Гудков. - Все, так сказать, рейтинговые лица, которых периодически приглашают на телевидение участвовать в разного рода общественно-политических передачах, должны объявить бойкот НТВ в связи с проводимой его руководством информационной политикой".

Гудков добавил, что на НТВ "работает немало очень хороших журналистов, со многими из которых я в товарищеских отношениях, однако они сейчас стали заложниками той политики, которую по указанию сверху проводит руководство этого телеканала", передает "Интерфакс".

В то же время он не уверен в том, поддержит ли его инициативу большинство политиков, общественных деятелей, ученых, артистов, чье мнение интересует людей и кто регулярно "мелькает на телевизионных экранах". "Но я буду убеждать в необходимости создания такого открытого письма и хочу надеяться, что его поддержат те, кто регулярно получает приглашение участвовать в разного рода телепередачах на самые остро актуальные темы", - добавил Гудков.

Он также подтвердил, что в ходе общения с ним будет обсуждаться и тема "усилившихся политических репрессий". Депутат выразил удовлетворение тем, что лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, арестованного по решению суда на десять суток, все-таки отпустили из-под ареста. "Но нет гарантии, что подобное в отношении него и других оппозиционных политиков не будет повторяться. И мы также намерены добиваться пересмотра нового приговора предпринимателю Алексею Козлову, который, вне всякого сомнения, тоже пострадал по политическим мотивам - в этом ни у кого из нас нет никаких сомнений", - добавил Гудков.

36-минутный фильм об акциях оппозиции "Анатомия протеста" вышел на телеканале НТВ в четверг вечером в передаче "ЧП. Расследование". Сюжет начинается с рассказа о последнем митинге "За честные выборы" 10 марта, проходившем на Новом Арбате. Голос за кадром сообщает, что "по оценкам ГУВД, на митинге не было и 10 тыс. человек", а потому оппозиция вынуждена оплачивать участие в своих акциях. Далее следуют кадры, на которых запечатлена раздача денег членам массовки, якобы нанятых для участия во флешмобе "Большой белый круг" 26 февраля.

Встреча - не митинг, а дружеское общение

Он отметил, что встреча на Пушкинской площади пройдет "как простое, обычное общение людей схожих убеждений". "Это ни в коем случае не митинг, как об этом уже кое-кто заявляет в социальных сетях. Мы будем общаться без всякой техники, просто по-дружески, и такая форма в общественном месте допустима, и она не требует разрешения столичных властей", - добавил Гудков.

Он выразил надежду, что "полицейские, которые, безусловно, будут подтянуты в 14 часов к Пушкинской площади, не допустят каких-либо провокаций в отношении участников встречи с депутатом".