В больницу города Гатчина под Петербургом из местного отдела полиции доставлен пациент с тяжелыми черепно-мозговыми травмами
НТВ
В больницу города Гатчина под Петербургом из местного отдела полиции доставлен пациент с тяжелыми черепно-мозговыми травмами Представитель Следственного комитета по Ленинградской области, который начал доследственную проверку, сообщила, что личность мужчины установлена, "ему 34 года". "Уже найдены родители мужчины… В социальном плане это приличная семья"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В больницу города Гатчина под Петербургом из местного отдела полиции доставлен пациент с тяжелыми черепно-мозговыми травмами
НТВ
 
 
 
Представитель Следственного комитета по Ленинградской области, который начал доследственную проверку, сообщила, что личность мужчины установлена, "ему 34 года". "Уже найдены родители мужчины… В социальном плане это приличная семья"
Следственный комитет по Ленинградской области
 
 
 
Сейчас в Гатчинском ОВД работают не только следователи СКР, но и оперативник Управления собственной безопасности
Moscow-Live.ru

В больницу города Гатчина под Петербургом из местного отдела полиции доставлен пациент с тяжелыми черепно-мозговыми травмами. Полицейские утверждают, что задержали его пьяным в кафе "Шаверма" и отвезли в отдел "для вытрезвления". По их словам, пострадавший получил серьезные травмы в кафе, где "неоднократно падал на пол". Начатая проверка уже показала, что камеры в отделе на запись не работали, сообщает "Газета.Ru.

В настоящее время пациент, личность которого установлена, находится в реанимации. Представитель Следственного комитета по Ленинградской области, который начал доследственную проверку, сообщила, что личность мужчины установлена, "ему 34 года". "Уже найдены родители мужчины… В социальном плане это приличная семья".

Сейчас в Гатчинском ОВД работают не только следователи СКР, но и оперативник Управления собственной безопасности.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области утверждают, что полицейские не избивали мужчину. "14 марта 2012 года в 22.55 в дежурную часть по Гатчинскому району нарядом ОВО был доставлен местный житель, 1968 года рождения, – говорится на официальном сайте ГУ МВД. - Данный гражданин был доставлен из кафе "Шаверма", расположенного на Соборной улице. Наряд полиции вызвала администрация кафе в связи с тем, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, самостоятельно передвигаться не мог, неоднократно падал на пол, мешал посетителям кафе".

Полицейские утверждают, что мужчина был настолько пьян, что они незамедлительно вызвали "скорую помощь" в отдел, но врач, проводивший осмотр, не нашел причин для госпитализации. Таким образом, задержанный остался в отделе "вытрезвляться" до утра. Тогда полицейские второй раз вызвали "скорую", и врач принял решение о госпитализации.

На официальном сайте полиции говорится также, что "согласно записи камер видеонаблюдения от 14 марта 2012 года, установленных у кафе и внутри заведения, до прибытия наряда полиции данный гражданин в 22:19, сильно шатаясь, входит в кафе", а затем несколько раз падает.

Примечательно, что в самом отделе камера видеонаблюдения работает только в режиме прямой трансляции, и записей того, что происходило с задержанным, там нет.