В Тюмени обрушились перекрытия в здании: погиб один человек, пострадали шестеро
Фото NEWSru.com
В Тюмени обрушились перекрытия в здании: погиб один человек, пострадали шестеро
 
 
 
В Тюмени обрушились перекрытия в здании: погиб один человек, пострадали шестеро
Фото NEWSru.com

До 12 человек возросло число пострадавших при обрушении перекрытий офисного здания в Тюмени. Один человек погиб, восемь госпитализированы, шесть из них - дети. Под завалами никто не найден, их разбор приостановлен до утра субботы.

"Завал в целом разобран, никто не найден. Кроме того, были сверены списки тех, кто находился в здании. Больше никого, кроме известных пострадавших, на месте ЧП находиться не мог. Вероятность, что кто-нибудь еще остается - ноль процентов", - цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Елену Третьяченко.

Между тем, как сообщили спасатели на месте происшествия, "есть угроза полного обрушения здания", передает РИА "Новости". По словам спасателей, под завалами людей нет.

Двое из пострадавших детей находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, сообщалось, что не известно местонахождение трех детей из числа занимавшихся в спортзале. На первом этаже пострадавшего здания находились офисные помещения, а на втором и третьем - располагался спортзал.

Инцидент произошел в 14:15 по московскому времени. В трехэтажном офисном здании по улице Полевая обрушились перекрытия на общей площади около 200 квадратных метров. "По предварительным данным, обрушение произошло в результате взрыва газового баллона. После этого в здании возник пожар, который удалось локализовать", - сказал представитель МЧС.

"Все раненые доставлены в больницы. Двое детей и один взрослый находятся в тяжелом состояние, еще трое - в средней степени тяжести. Их извлекли спасатели", - сообщила ИТАР-ТАСС представитель Управления информации МЧС России Наталья Лукаш.

Она уточнила, что в здании, в котором случился инцидент, на первом этаже находились офисы различных компаний, второй и третий этажи занимал спортзал. "На первом этаже в это время проводился ремонт и, по предварительным данным, в результате взрыва газового баллона произошло обрушение", - отметили в МЧС.

Между тем, спасатели, работающие на месте происшествия, сообщили, что под завалами может находиться еще один погибший. Спасатели ссылались на информацию, поступившую от руководителей спортивного клуба, располагавшегося в здании.

Работающие на месте пожарные и спасатели продолжают разбор завалов обрушившегося здания. "Пожарным удалось полностью потушить пожар, возникший сразу после обрушения", - отметила представитель ведомства.

По факту взрыва здания в Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе областной прокуратуры.