Пассажиры с захваченного чеченскими террористами российского авиалайнера ТУ-154, которые сегодня в 17:30 прибывают из Медины, будут расселены в столичной гостинице "Салют". Об этом РИА "Новости" сообщил заместитель директора по оперативному управлению авиакомпании "Внуковские авиалинии" Алексей Стутзинский.

По его словам, проживание в гостинице с "полным пансионом" оплатит авиакомпания. Кроме того, родственникам двух пассажиров уже предоставлены номера в гостинице аэропорта. Однако, в гостинице "Салют" не смогли подтвердить эту информацию, но выразили готовность к встрече пассажиров "при необходимости".

Как сообщили в аэропорту "Внуково-1", сейчас идет активная подготовка к встрече пассажиров, прибывающих из Медины. В частности, в аэропорту их встретят профессиональные психологи.

Самолет ИЛ-62 с пассажирами захваченного террористами авиалайнера ТУ-154 вылетел из Саудовской Аравии в Москву в 12:10. Этим же рейсом будет доставлено в Москву тело стюардессы Юлии Фоминой, погибшей накануне в ходе штурма захваченного террористами авиалайнера. По словам исполнительного директора "Внуковских авиалиний" Александра Климова, руководство авиакомпании и коллеги стюардессы уже приступили к оказанию помощи родным в организации похорон.