Основное количество нарушений надзорное ведомство, продолжающее отлов матерщинников, обнаружило в сетевых изданиях в разделах, публикующих комментарии читателей
rsoc.ru
Основное количество нарушений надзорное ведомство, продолжающее отлов матерщинников, обнаружило в сетевых изданиях в разделах, публикующих комментарии читателей В телерадиоэфире открытой нецензурщины Роскомнадзор не узрел, зато заметил "факты "запикивания" таких фраз"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Основное количество нарушений надзорное ведомство, продолжающее отлов матерщинников, обнаружило в сетевых изданиях в разделах, публикующих комментарии читателей
rsoc.ru
 
 
 
В телерадиоэфире открытой нецензурщины Роскомнадзор не узрел, зато заметил "факты "запикивания" таких фраз"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее Роскомнадзор предупреждал, что пока не будет наказывать СМИ, если в эфире или на сайтах будут появляться нецензурные слова по независящим от журналистов причинам
Moscow-Live.ru

Отечественные средства массовой информации продолжают использовать ненормативную лексику в завуалированной форме, нарушая тем самым закон, запрещающий использовать в СМИ "нецензурную брань", с возмущением обнаружил Роскомнадзор по итогам недельного мониторинга почти четырех сотен теле- и радиоканалов, печатных и сетевых изданий.

Основное количество нарушений надзорное ведомство, продолжающее отлов матерщинников, обнаружило в сетевых изданиях в разделах, публикующих комментарии читателей. В телерадиоэфире открытой нецензурщины Роскомнадзор не узрел, зато заметил "факты "запикивания" таких фраз", а заодно выяснил, что некоторые иностранные слова в переводе на русский язык, оказывается, "относятся к нецензурной брани". Конкретных примеров, ведомство, правда, не приводит.

Во многих печатных и сетевых СМИ нецензурные слова частично заменяются точками или звездочками, что в Роскомнадзоре также считают завуалированной формой использования матерщины. Тут среди нарушителей ведомство упоминает печатные и сетевые версии журналов Rolling Stone и SNC, который возглавляет Ксения Собчак, а также портал "Тульские новости" и газету "Новая газета в Поволжье", не поясняя, в чем конкретно они провинились.

Кроме того, прикрытая брань нашлась в трех печатных изданиях в Северо-Западном федеральном округе, сообщает Роскомнадзор, не уточняя их названий, уведомляя лишь, что редакциям СМИ-нарушителей вынесены предупреждения.

Ранее Роскомнадзор предупреждал, что пока не будет наказывать СМИ, если в эфире или на сайтах будут появляться нецензурные слова по независящим от журналистов причинам.