В Москве продолжают обстреливать пассажирский транспорт из пневматического оружия, причем случаев становится больше, ширится и территориальный охват
Вести-Москва
В Москве продолжают обстреливать пассажирский транспорт из пневматического оружия, причем случаев становится больше, ширится и территориальный охват На выходных преступники сменили тактику: теперь общественный транспорт обстреливают из движущихся автомобилей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве продолжают обстреливать пассажирский транспорт из пневматического оружия, причем случаев становится больше, ширится и территориальный охват
Вести-Москва
 
 
 
На выходных преступники сменили тактику: теперь общественный транспорт обстреливают из движущихся автомобилей
Вести-Москва
 
 
 
Вечером в пятницу на востоке Москвы вслед за несколькими случаями аналогичных нападений на рейсовые автобусы на северо-западе города был обстрелян трамвай
Вести-Москва

В Москве продолжают обстреливать пассажирский транспорт из пневматического оружия, причем случаев становится больше, ширится и территориальный охват. 16 июня зарегистрировано еще три таких преступления, сообщил "Интерфаксу" источник в органах. Стрелять начали с раннего утра. На выходных преступники сменили тактику: теперь общественный транспорт обстреливают из движущихся автомобилей.

В 06:23 на Щелковском шоссе, напротив дома 27, был обстрелян междугородний автобус Volvo, следовавший из Чебоксар в Москву. Выстрелом из пневматического оружия было разбито стекло. Через 4 минуты у автовокзала на Щелковском шоссе, примерно в километре от места первого инцидента, неизвестный обстрелял автобус Setra "Шуя (Ивановская область) - Москва. В нем так же разбито боковое стекло. Судя по всему, в обоих случаях огонь велся из проезжавшей мимо машины.

Третий инцидент произошел возле метро "Тушинская" вечером, около 18:30. Здесь неизвестный обстрелял автобус ЛиАЗ маршрута "Т", так же разбив боковое стекло.

При осмотре салона удалось обнаружить пулю от пневматического оружия. В этих инцидентах никто не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел - по статьям "хулиганство" и "вандализм".

Позже поступили противоречивые данные. ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД сообщил, что "фактов обстрела автобусов и трамваев из пневматики не зафиксировано ни вчера, ни сегодня. Последний обстрел трамвая произошел несколько дней назад".

В пятницу обстреляли трамвай и четыре автобуса. Сценарий был иным

Вечером в пятницу на востоке Москвы вслед за несколькими случаями аналогичных нападений на рейсовые автобусы на северо-западе города был обстрелян трамвай, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Правда, тогда транспорт обстреливали не из движущегося автомобиля. Однако стрелков все равно найти не удалось.

В полицию обратилась женщина-водитель трамвайного депо имени Русакова. Она сообщила, что примерно в 22:30 на Открытом шоссе у дома 14, когда она находилась на маршруте и управляла трамваем, неизвестный, предположительно, из пневматического оружия повредил боковое стекло машины.

До этого несколько случаев обстрела автобусов были зафиксированы в Северо-западном округе. Автобуса маршрута №96 обстреляли на улице Вилиса Лациса у дома №5. Пострадавших нет. У автобуса повреждено одно левое заднее стекло.

Вечером в четверг на 74-м километре МКАД в районе заправки неизвестные из неустановленного оружия обстреляли три рейсовых автобуса, которые принадлежат 15-му автопарку. По словам водителей, был обстрелян еще один автобус, принадлежащий частному лицу, но он покинул место происшествия до прибытия полиции. Во всех трех автобусах разбиты по одному левому боковому стеклу, пострадавших нет.

Полицейскими была обследована территория лесополосы, но злоумышленники успели скрыться. Их розыск продолжается.