Омск в воскресенье выбирает нового мэра, свои двери для голосующих открыли 448 избирательных участка. 434 оборудованы веб-камерами и лишь 95 - комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБы)
omsk.izbirkom.ru
Омск в воскресенье выбирает нового мэра, свои двери для голосующих открыли 448 избирательных участка. 434 оборудованы веб-камерами и лишь 95 - комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) Особую известность выборной кампании в блогосфере придала попытка выдвинуться кандидатом известного фотографа и блоггера Ильи Варламова, которая, впрочем, успехом не увенчалась - ему не удалось собрать необходимые для выдвижения подписи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Омск в воскресенье выбирает нового мэра, свои двери для голосующих открыли 448 избирательных участка. 434 оборудованы веб-камерами и лишь 95 - комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБы)
omsk.izbirkom.ru
 
 
 
Особую известность выборной кампании в блогосфере придала попытка выдвинуться кандидатом известного фотографа и блоггера Ильи Варламова, которая, впрочем, успехом не увенчалась - ему не удалось собрать необходимые для выдвижения подписи
Reuters
 
 
 
Выборы мэра проводятся в связи с тем, что прежний градоначальник Виктор Шрейдер в декабре прошлого года подал в отставку в связи с переходом на работу в Госдуму после избрания его депутатом
omskgorsovet.ru

Омск в воскресенье выбирает нового мэра, свои двери для голосующих открыли 448 избирательных участка. 434 оборудованы веб-камерами и лишь 95 - комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Особую известность выборной кампании в блогосфере придала попытка выдвинуться кандидатом известного фотографа и блоггера Ильи Варламова, которая, впрочем, успехом не увенчалась - ему не удалось собрать необходимые для выдвижения подписи. Зато из его блога многие узнали, что летом Омску предстоит выбрать мэра.

На пост главы города претендуют самовыдвиженцы Игорь Антропов и Сергей Масленков, кандидат от КПРФ Виктор Жарков, от ЛДПР - Ян Зелинский, от "Яблока" - Александр Коротков, от партии "Единая Россия" - спикер горсовета Вячеслав Двораковский и единственный кандидат-женщина - Ирина Оверина, выдвинутая партией "Справедливая Россия", сообщает "Интерфакс".

Выборы мэра проводятся в связи с тем, что прежний градоначальник Виктор Шрейдер в декабре прошлого года подал в отставку в связи с переходом на работу в Госдуму после избрания его депутатом.

Ход голосования транслируется на сайте webvybory2012.

Как сообщила ИТАР-ТАСС председатель городской избирательной комиссии Тамара Повеляйкина, голосование в основном проходит спокойно. Однако, по ее словам, уже отмечены факты некорректного поведения наблюдателей, прибывших в Омск из Москвы.