Вспышка вирусного гепатита "А" в Тверской области локализована
Архив NEWSru.com
Вспышка вирусного гепатита "А" в Тверской области локализована Статистика показывает, что ежедневно число заболевших значительно уменьшается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вспышка вирусного гепатита "А" в Тверской области локализована
Архив NEWSru.com
 
 
 
Статистика показывает, что ежедневно число заболевших значительно уменьшается
Архив NEWSru.com
 
 
 
Общее число заболевших - 616 человек, из которых 164 ребенка
Архив NEWSru.com

В юго-западных районах Тверской области эпидемия вирусного гепатита "А" локализована. Об этом сообщил журналистам в Ржеве губернатор Дмитрий Зеленин.

Статистика показывает, что ежедневно число заболевших значительно уменьшается. По данным на 16 июня на 9:00 по московскому времени заболели 18 человек - в 3 раза меньше, чем в дни, на которые пришелся пик эпидемии. Общее число заболевших - 616 человек, из которых 164 ребенка.

Медики отмечают, что уже выписаны из больниц почти 100 человек. Работа оперативного штаба и медиков идет слаженно, спокойно. Необходимые лекарства и вакцина есть, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время, как сообщил заместитель руководителя оперативного штаба Арнольд Выскубов, "штаб уже начал подводить итоги проделанного, но не завершает свою работу". Он сообщил, что 17 июня возможно полностью завершится вакцинирование представителей "группы риска" - медиков, работников детских учреждений, торговли, общепита. На первую половину дня намечен рейд по объектам ЖКХ.

"Проверим, как коммунальщики выполнили поручения штаба", - сказал Выскубов. Кроме того, будет продолжен анализ проделанной работы всеми службами, "чтобы не допустить повторения такой ситуации в будущем".