Правительство Москвы выделило 90 млн рублей на борьбу с SARS
Архив NEWSru.com
Правительство Москвы выделило 90 млн рублей на борьбу с SARS Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков
 
 
 
Правительство Москвы выделило 90 млн рублей на борьбу с SARS
Архив NEWSru.com
 
 
 
Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков
Архив NEWSru.com

Правительство столицы выделило 88 млн. рублей на финансирование мероприятий по предупреждению распространения атипичной пневмонии. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в городской администрации, решение принято в целях предупреждения завоза и распространения SARS на территории Москвы.

Более 77,7 млн. рублей будет выделено Центру Госсанэпиднадзора Москвы и департаменту здравоохранения на проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В частности, на эти средства предполагается закупить 20 комплектов портативных тепловизоров для раннего выявления больных атипичной пневмонией. С помощью этих приборов на расстоянии можно будет определять температуру тела у человека. Приборы будут установлены на железнодорожных и аэровокзалах для контроля состояния здоровья прибывающих в Москву граждан.

Свыше 17,2 млн. рублей будет выделено ГУП "Мосгортранс" на проведение еженедельной профилактической дезинфекции наземного общественного транспорта.

Руководителю департамента науки и промышленной политики города Евгению Пантелееву поручено обеспечить производство и поставку необходимого количества эффективных отечественных дезинфицирующих средств для обработки общественного транспорта.

Кроме того, ГУВД Москвы предложено профинансировать депортацию иностранных граждан, которые нарушили порядок пребывания в Москве. На эти мероприятия предполагается выделить 12 млн. рублей за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете города на 2003 год на содержание ГУВД.