Против Буданова сегодня будут выдвинуты новые доказательства
Архив NTVRU.com
Против Буданова сегодня будут выдвинуты новые доказательства Как сообщил адвокат семьи Кунгаевых Абдулла Хамзаев, он намерен представить суду "сенсационные" материалы против Буданова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Против Буданова сегодня будут выдвинуты новые доказательства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил адвокат семьи Кунгаевых Абдулла Хамзаев, он намерен представить суду "сенсационные" материалы против Буданова
Архив NTVRU.com
 
 
 
На предыдущих слушаниях суд отклонил 8 ходатайств адвокатов потерпевшей стороны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председательствующий на суде Костин и адвокат обвиняемого Дулимов заявили на слушаниях о том, что адвокаты потерпевшей стороны "умышленно затягивают процесс"
Архив NTVRU.com

Новые доказательства вины Буданова намерены предъявить адвокаты потерпевшей стороны на процессе в Ростове-на-Дону, передает ИТАР-ТАСС. Бывший командир 160-го танкового полка обвиняется в убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой.

Как сообщил адвокат семьи Кунгаевых Абдулла Хамзаев, он намерен представить суду "сенсационные" материалы против Буданова. По словам Хамзаева, эти документы содержат "неопровержимые факты" о похищении по указанию Буданова четверых жителей чеченского села Танги-Чу в марте 2000 года.

На предыдущих слушаниях, которые состоялись 14 июня, суд отклонил 8 ходатайств адвокатов потерпевшей стороны. Защита ходатайствовала, в частности, об отводе председательствующего на суде, считая, что он необъективно ведет судебное следствие.

Как считают адвокаты Буданова, одним из "надуманных ходатайств" защиты семьи Кунгаевых было требование Хамзаева вызвать в суд в качестве свидетеля начальника Генерального штаба ВС РФ Анатолия Квашнина.

Председательствующий на суде Виктор Костин и адвокат обвиняемого Алексей Дулимов заявили на слушаниях о том, что адвокаты потерпевшей стороны "умышленно затягивают процесс". Искусственно выдвигаемые ими ходатайства мешают, по мнению защиты подсудимого, перейти суду к завершающей стадии процесса - прениям сторон, после чего Буданову должен быть вынесен приговор.